Статья о часах Jaquet Droz

Jaquet Droz расширяет свою коллекцию Grande Seconde Quantième новой линейкой моделей среднего размера с корпусом 41 мм. Новая версия Grande Seconde Quantième 41 мм - не просто уменьшенная версия существующей модели, она была почти полностью переработана и обновлена. Водонепроницаемость приблизительно 30 метров, размер корпуса 41 х 12.1 мм, благодаря чему часы сохраняют свои прекрасные пропорции и делает их еще более удобными на запястье.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-41mm-red-gold

Специально для этой коллекции были также разработаны новые виды отделки, включая циферблаты с эмалью Grand Feu цвета слоновой кости, а также темно-синий, бордовый и антрацитовый. Каждый оттенок был специально разработан для этой последней коллекции после обширных исследований порошков эмали и методов ручного обжига для получения желаемых точных цветовых вариаций. Дата в виде указателя отображается в 6 часов с накладным кругом из 18-каратного красного золота.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-41mm-steel

В дополнение к четырем новым моделям с корпусами из розового золота, Grande Seconde Quantième 41 мм также доступны в корпусе из нержавеющей стали с циферблатами матового черного, серого и серебристого цвета.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-41mm-J007020350-002

Собранный вручную механизм с автоподзаводом Jaquet Droz 2660Q2 и его колеблющийся ажурный ротор видны через заднюю крышку из сапфирового стекла. Балансовая частота 28 800 полуколебаний в час обеспечивает запас хода 68 часов. Кремниевая пружина баланса делает часы устойчивыми к изменениям температуры, магнитным полям и ударам.

Jaquet-Droz_Grande-Seconde-Quantieme-Ivory-Enamel_41mm-Back

Новые модели Jaquet Droz Grande Seconde Quantieme 41 мм в сочетании с ремешками из мягкой телячьей кожи или кожи аллигатора имеют цену 9 900 евро из нержавеющей стали или 20 700 евро из розового золота.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-steel-back

Теги: Grande Seconde Quantieme 41 mm, Jaquet Droz, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5314