Статья о часах H. Moser & Cie

Компания H. Moser & Cie. представили новинку Endeavour Centre Seconds Funky Blue. Некоторые часы производят сильное первое впечатление. Глубокий, интригующий синий циферблат лишен какой-либо маркировки, без логотипа или индексов. Но эти часы представляют собой гораздо больше, чем то, что можно увидеть изначально.

endeavour_1

Наличие логотипа не является необходимостью. Хорошо продуманный, хорошо выполненный продукт должен состоять из гораздо большего, чем просто логотип. Формы, текстуры, цвета или даже просто градиентный циферблат - это все, что нужно. Именно это демонстрируют H. Moser и Cie. Endeavour Centre Seconds держат баланс между утонченной элегантностью и напористым стилем с фирменным синим циферблатом «fumé», который просто не имеет никакой маркировки.

H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-1

Яркие циферблаты Fumé стали отличительной чертой часов H. Moser & Cie. Они выделяются более светлыми, часто красочными тонами в центре, которые постепенно темнеют к периферии. Этот градиентный дымный эффект придает циферблатам большую глубину, создавая красивые отражения, которые меняются в зависимости от окружающего освещения.

H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-2

Циферблаты Fumé настолько мощные, что даже не нужно печатать логотип на циферблате. И все же, вы будете знать, что это Moser. Градиентные циферблаты довольно распространены в наши дни, но H. Moser & Cie. стал брендом, который действительно спровоцировал их возвращение. Синий цвет наручных часов получил название «Funky Blue» и стал самым символичным цветом для бренда. Эта концептуальная версия с обнаженным циферблатом обладает почти гипнотическим эффектом, усиленным теплыми отражениями и узором, нанесенным лучистым гильоше.

H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-3

Endeavor Centre Seconds Concept поставляется в прекрасном 40-миллиметровом круглом корпусе. Часы достаточно тонкие (10.7 мм), с наклонным безелем и характерными ушками с плавным вогнутым профилем. На запястье изогнутые выступы обеспечивают плотное прилегание. Изготовлен из 18-каратного белого золота, имеет значительный вес. Поверхность корпуса покрывают чередующиеся матовые и полированные поверхности. Рифленая коронка имеет гравировку Moser. Водонепроницаемость до 30 метров.

H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-4

На задней стороне корпуса виден автоматический Калибр HMC-200. Этот высококачественный механизм полностью изготовлен собственными силами. Moser гордится своей высокой степенью вертикальной интеграции. Это один из редких производителей, изготовляющих свои пружины для собственного производства совместно с дочерней компанией Precision Engineering AG.

H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-5

Крупный механизм диаметром 32 мм работает с частотой 21 600 полуколебаний в час. Запас хода 72 часа. Золотой скелетонированный ротор выгравирован клеймом H. Moser & Cie.

H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-6

H. Moser & Cie Endeavour Centre Seconds Funky Blue поставляется на ремешке из кожи аллигатора ручной работы с подкладкой из телячьей кожи. Он оснащен застежкой из белого золота. Лимитированная серия из 100 экземпляров продается по цене 22 000 швейцарских франков и может быть заказана в недавно открытом онлайн-бутике H. Moser & Cie.

H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-8 H-Moser-Cie-Endeavour-Centre-Seconds-Concept-Funky-Blue-9 

Теги: Endeavour Centre Seconds Concept Funky Blue, H. Moser & Cie., швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5321