Статья о часах Breguet

Самые популярные и широко используемые часы с функцией будильника, такие как JLC Memovox и прочие, имеют одну общую черту: звук будильник обычно настолько громкий, насколько это возможно, а не обязательно приятный для слуха.

Breguet-Marine-Alarme-Musicale-on-Gold-Bracelets

Это кажется более чем разумным, так как мелодия должна пробудить человека, а не доставить ему удовольствие от прослушивания. Несмотря на сказанное, верно и то, что существует гораздо меньше эксклюзивных и дорогих часов с функцией будильника, которые действительно стремились бы сделать будильник не просто сигналом тревоги, но и чем-то приятным. На ум приходят Patek Philippe Grandmaster Chime или Ulysse Nardin Sonata. Еще одними такими часами можно считать Breguet Marine Alarme Musicale, первоначально выпущенные из титана, розового или белого золота 18к.

Breguet-Marine-Alarme-Musicale-on-Gold-Bracelets-6

Хорошей новостью от Breguet о модели Marine Alarme Musicale стало то, что модели из розового и белого золота теперь можно носить и на браслетах. Ранее была доступна на браслете только титановая версия. Другие две поставлялись с кожаными ремешками и соответствующей золотой застежкой.

Breguet-Marine-Alarme-Musicale-on-Gold-Bracelets-5

Механизм Marine Alarme Musicale в дополнение к будильнику имеет несколько функций. Для звучания мелодии применяется система гонгов. Механизм питается от своего собственного отдельного цилиндра. Индикатор второго часового пояса расположен на 9-ти часах. Время установки будильника отображено на 3-х часах. На отметке «12 часов» есть небольшое окно, показывающее, активирован ли будильник, и, наконец, индикатор запаса хода для функции будильника расположен между 9:00 и 12:00.

Breguet-Marine-Alarme-Musicale-on-Gold-Bracelets-4

Внутри корпуса установлен Калибр 519F/1. Первоначально он был разработан в рамках сотрудничества между Nouvelle Lemania / Manufacture Breguet и F. Piguet / Manufacture Blancpain. И действительно, у Blancpain есть свой собственный Villeret Réveil GMT, который имеет очень похожую раскладку, за исключением размещения стрелки GMT в центре циферблата, а не на вспомогательном циферблате на 9-ти часах, как это видно у Marine Alarme Musicale. Тем не менее, эти две модели выглядят совершенно по-разному. Механизм имеет кремниевую балансировочную пружину, частоту 4 Гц и запас хода 42 часа.

Breguet-Marine-Alarme-Musicale-on-Gold-Bracelets-3

Новые Breguet – часы с современными, роскошными металлическими браслетами, обладающие спортивным характером. Настоящие поклонники Breguet оценят возможность носить Marine Alarme Musicale на браслете из всех трех металлов, а не только из титана. В конце концов, большая разница в ощущении от часов, надетых на браслет или на ремешок.

Breguet-Marine-Alarme-Musicale-on-Gold-Bracelets-7

Технические характеристики Breguet Marine Alarme Musicale

Референс 5547BR/12/RZ0 (розовое золото 18к) и 5547BB/Y2/BZ0 (белое золото 18к)
Корпус  40 х 13.05 мм, белое золото 18к или розовое золото 18к, водонепроницаемость 50 метров
Циферблат  синий или белый, накладные индексы, люминесцентное покрытие стрелок и индексов
Браслет  золотой, соответствует материалу корпуса
Механизм  автоматический, Калибр 519 F/1, будильник со вторым часовым поясом, запас хода будильника, индикация вкл/выкл. Запас хода 42 часа, балансовая частота 4 Гц, 36 камней. Кремниевый линейный рычаг спуска
Цена  60 300 $

Breguet-Marine-Alarme-Musicale-on-Gold-Bracelets-1

Теги: Breguet, Marine Alarme Musicale, часы с будильником
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5332