Статья о часах Urwerk

«Чтобы разработать часы UR-210 и обеспечить их точность и долговременную работу, я черпал вдохновение в часовой культуре, которую мне привил мой отец», - объясняет Феликс Баумгартер. «Мой отец Герхард Баумгартнер, реставратор часов, известный своими обширными знаниями и часовым мастерством, был моим первым учителем.

Urwerk-UR-210-Final

С тех пор, как мне исполнилось пять лет, я мог посещать его мастерскую, чтобы открывать, а иногда даже прикасаться к старинным механическим шедеврам, которыми он восстанавливал. Моими супергероями были Томас Томпион, Антид Жанвье, Авраам Луи Бреге и Фердинанд Бертуд. Именно благодаря тому, что я узнал в детстве от моего отца, Urwerk сегодня находится на переднем крае инноваций».

Urwerk-UR-210-Final-9

UR-210 имеет одну из крупнейших ретроградных систем. Ретроградная стрелка UR-210 - это сложный механизм, который стыкуется с часовыми спутниками, показывая минуты. Чтобы полностью оценить сложность этого механизма, нужно не только наблюдать за минутной стрелкой, перемещающейся мгновенно обратно с 60 до 0, но и слушать этот звук. Характерный резкий «стук» сигнализирует о начале каждого нового часа.

Urwerk-UR-210-Final-8

UR-210 имеет совершенно новый тип индикации эффективности автоматического завода, который получил патент. Индикатор указывает на то, что пользователь генерировал достаточно энергии за последние два часа использования, чтобы удерживать главную пружину UR-210 на достаточном уровне завода. Это очень неустойчивая характеристика, которая меняется в зависимости от действий владельца.

Urwerk-UR-210-Final-7

Чем больше вы двигаетесь, тем больше ваши часы показывают оценку активности завода при помощи зеленого цвета индикатора. Это личный вопрос между владельцем и его часами. UR-210 отображает время, визуально демонстрирует его работу и помогает владельцу узнать немного больше о себе: это своеобразный шагомер для запястья.

Urwerk-UR-210-Final-6

Именно благодаря UR-210 компания Urwerk смогла усовершенствовать систему автоматического завода для регулирования турбины. Цель состояла в том, чтобы предложить как можно больше пользовательского контроля, имея возможность выбирать и улучшать режим завода. «Я начал свою карьеру в послепродажном обслуживании крупных часовых брендов, и мне пришлось столкнуться с повторяющимися проблемами, вызванными преждевременным износом компонентов, поэтому мы разработали систему, которая минимизировала проблему. Турбины на UR-210 вдохновлены регуляторами, используемыми в грандиозных звуковых механизмах", - поделился Феликс Баумгартнер.

Urwerk-UR-210-Final-5

Защитная полоса обрамляет сапфировое стекло сложной формы UR210. Этот элемент дизайна немного напоминает G-Shock. Трехмерная топография корпуса стимулирует взаимодействие глаз и рук с ним. Отличительная форма делает корпус запоминающимся.

Urwerk-UR-210-Final-4

UR-210 является одним из самых симметричных элементов, разработанных Urwerk. «Все наши творения имеют органичный характер с неровностями и точками разделения. UR-210 имеет архитектурную или скульптурную конструкцию, что отражает мой интерес и связь с архитектурной фирмой, с которой я делю свой офис. Трехмерный объем и сапфировый купол - это чистый Urwerk с легко читаемой графикой и индикаторами», - Мартин Фрей.

Urwerk-UR-210-Final-3

«У меня был ранний прототип UR-210 в моем кармане во время Baselworld 2012, и я еще никому не представлял его, отчасти из-за суеверия, но главным образом потому, что мы хотели доработать его, прежде чем представить на рассмотрение. Филипп Дюфур посетил наш стенд и, как истинный любитель часов, он никогда не упускает возможности посетить коллег и с удовольствием даст совет.

Urwerk-UR-210-Final-2

Так мистер Дюфур был первым, кто увидел рабочий прототип UR-210 и, несмотря на то, что авангардный стиль Urwerk был полной противоположностью его эстетическим вкусам, ему понравилось! Одобрение мистера Дюфура успокоило нас в нашем подходе. С тех пор нам повезло увидеть UR-210 на запястье знаменитостей, в том числе Ральфа Лорена и Майкла Джордана, но эмоции мистера Дюфура с нашим «НЛО» на его запястье остается одним из моих самых теплых воспоминаний", - Феликс Баумгартнер.

Urwerk-UR-210-Final-1

Технические характеристики UR-210 Last Edition

Корпус нержавеющая сталь и титан с покрытием DLC, 53.6 х 43.8 х 17.8 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Механизм Калибр UR-7.10, 51 камень, балансовая частота 28 800 пк/час, плоская балансирная пружина, один барабан, запас хода 39 часов, автоматическая система подзавода с турбинами, карусель. Двухпозиционная коронка, позволяющая заводить и настраивать часы.
Циферблат черный с зелеными и оранжевыми индексами. Индикация: часы, минуты, запас хода. Индикаторы и маркеры покрыты Super-LumiNova.
Цена 137 000 CHF

 

Теги: UR-210 Final, Urwerk, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5334