Статья о часах Corum

На пороге запуска своей динамичной кампании «Risk is Reward» Corum выводит концепцию смелых инноваций на все новые высоты с часами Corum LAB 02. Вопреки всем правилам часового дела, технически продвинутые часы могут похвастаться новым механизмом, который был два года на стадии исследований и разработок. Революционный по своему дизайну новый Калибр оснащен парящей передачей и множеством других новинок для бренда.

Corum LAB 02

LAB 02 является прекрасным примером эстетического совершенства и исключительного мастерства. Очень сложный механизм с ручным заводом потрясает воображение. При его создании члены команды разработчиков Corum поставили перед собой задачу предложить не только парящий турбийон, но и своего рода зубчатую передачу. Вопрос, который они задали: «Что, если у механизма убрать мосты»? Затем они неустанно преследовали свои необычные поиски.

Corum LAB 02-9

Два года спустя Corum выпускает LAB 02. Его калибр CO 300 состоит из впечатляющих 416 отдельных компонентов, каждый из которых тщательно скелетирован и точно отделан. Каждая деталь собрана вручную в уникальном формате с парящим турбийоном в позиции 6-ти часов, с парящими колесами, которые отслеживают часы, минуты и секунды, и с мостом, установленным прямо на главной пластине.

Corum LAB 02-8

Создание механизма, который не зажат между главной платформой и мостом, было технической проблемой, которую пришлось преодолеть. LAB 02 требовал намного более длинной оси для зубчатой передачи, и, не имея верхнего моста, требовались шариковые подшипники вместо рубинов на главной пластине, чтобы добавить прочность и стабильность. Единственная пластина также была сильно скелетонирована. Затем весь механизм помещается на полностью прозрачную сапфировую пластину, которая обеспечивает великолепную видимость и создает впечатление, что все элементы плавают в пространстве.

Corum LAB 02-7

LAB 02 дополнительно оснащен функцией большой даты в положении 4 часа, а индикатор запаса хода (55 часов) расположен необычно, так что его можно увидеть через сапфировое стекло на боковой стороне корпуса в позиции 8-ми часов. Из-за чрезвычайно сложной природы этих 45-миллиметровых часов будет изготовлено всего 10 экземпляров, каждый из которых обозначен определенным номером на корпусе.

Corum LAB 02-6

Каждый LAB 02 также может быть подобран индивидуально, позволяя выбирать цвет золота для корпуса, инкрустацию бриллиантами. Начальная цена на часы в золоте без бриллиантов составляет 180 000 швейцарских франков.

Corum LAB 02-5

Оставаясь верным своей основополагающей философии всегда быть авангардистом, Corum разработал серию LAB, чтобы продемонстрировать свой беспрецедентный и бесстрашный вызов в сфере сложного часового производства. LAB 02 - это вторые лабораторные часы. Новая опора семейства Corum отдает дань уважения основателям бренда, которые всегда принимали на себя риск протаптывать новые тропы. Вся предпосылка серии LAB - сломать шаблон, выйти за пределы корпуса. У LAB 02 это получилось без сомнений!

Corum LAB 02-4

Технические характеристики Corum LAB 02

Корпус 45 х 13.4 мм, белое или розовое золото 18к, бриллинты или отсутствие инкрустации, сапфировая средняя часть корпуса, сапфировое стекло с обеих сторон корпуса с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат скелетон, парящий турбийон на 6-ти часах, запас хода на 8-ми часах, увеличенная дата на 4-х часах
Механизм с ручным заводом, Калибр CO 300, балансовая частота 21 600 пк/час, запас хода 55 часов, функции: часы, минуты, дата, запас хода, парящий турбийон
Серия ограничена 10 штук
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из золота, соответствующего материалу корпуса
Цена 180 000 CHF

Corum LAB 02-3 Corum LAB 02-2 Corum LAB 02-11 Corum LAB 02-10 Corum LAB 02-1 

Теги: Corum, LAB 02, скелетон, турбийон, швейцарский часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5335