Статья о часах Audemars Piguet

Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT – это авангардное предложение от гранда часовой промышленности. Линии и базовый дизайн его корпуса были знакомы уже 18 лет. Первые часы Royal Oak Concept, разработанные Клодом Эмменеггером, были представлены в 2002 году в ознаменование 30-летия Royal Oak и были выпущены с механизмом, разработанным Audemars Piguet Renaud & Papi (APR & P). Как следует из названия, линейка Royal Oak Concept немного более экспериментальная, чем, скажем, Royal Oak Offshore. Это своего рода трамплин для технических разработок. Например, первый AP Supersonnerie был частью линейки Concept.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Concept-Flying-Tourbillon-GMT-4

Часы, которые компания представляет сегодня, на самом деле являются вторым Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT. Первая версия вышла два года назад и была обновлением модели Royal Oak Concept GMT Tourbillon. Отличительной чертой обновленной версии 2018 года был ее асимметричный дизайн и использование парящего турбийона.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Concept-Flying-Tourbillon-GMT

Часы двухлетней давности сочетали в себе титановый корпус, черный керамический безель, затемненный циферблат / механизм и акценты из розового золота, что придавало довольно роскошный вид. Сегодня, в ограниченной серии из 30 экземпляров, которые будут продаваться через парижскую сеть AP Arije, представлен Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT, который обладает гораздо более сдержанным дизайном. Практически все в нем в приглушенном, однотонном сером оттенке, включая циферблат, каучуковый ремешок и застежку.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Concept-Flying-Tourbillon-GMT-3

Большой корпус изготовлен из матового титана и оснащен безелем, который изготовлен из того же материала. Присутствуют еще некоторые керамические компоненты: завинчивающаяся заводная головка и кнопка на боковой стороне корпуса, но они также выполнены в сером цвете.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Concept-Flying-Tourbillon-GMT-2

Калибр 2954 с ручным заводом обеспечивает почти 10-дневный запас хода (237 часов, если быть точным), используя два барабана, видимые при повороте часов. Со стороны циферблата все отображается в приглушенных серых тонах: от колеса, отображающего второй часовой пояс в позиции «три часа», до переключателя функций в положении «шесть часов» и фланца с часовой/минутной шкалой. Механизм состоит из 348 деталей.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Concept-Flying-Tourbillon-GMT-1

Часы Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT - это примерно такие же практичные наручные часы, какие вы найдете в линейке RO Concept. Модель обладает чрезвычайно длинным запасом хода, совмещенный с одним из самых полезных из всех усложнений, функцией GMT.

Технические характеристики Audemars Piguet Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT

Референс 26589TI.GG.D006CA.01, серия ограничена – 30 шт.
Корпус 44 х 16.1 мм, титан, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат серый, люминесцентное покрытие стрелок и часовых маркеров
Ремешок каучуковый с титановой вставкой. Дополнительный ремешок из кожи аллигатора в комплекте
Механизм с ручным заводом, Калибр 2954, функции: часы, минуты, парящий турбийон, GMT, селектор функций. Запас хода 10 дней. Балансовая частота 21 600 пк/час
Цена 198 400 $

 

Теги: Audemars Piguet, Royal Oak Concept Flying Tourbillon GMT, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5337