Статья о часах Hublot

Только два года назад, в рамках спонсорства самого последнего чемпионата мира по футболу в России, Hublot представили свои смарт часы. Это была ограниченная серия из 2018 штук.

Hublot-Big-Bang-E-9

Модель Big Bang Referee была разработана для ношения рефери и болельщиками во время соревнований. За 5200 $ это были наименее дорогие часы Hublot, которые можно было купить, и в то же время они были одними из самых дорогих смарт часов. Размер корпуса составлял 49 х 13 мм.

Hublot-Big-Bang-E

Наблюдая эволюцию смарт часов Hublot, можно подтвердить приверженность компании линейке Big Bang в вопросах создания цифровых устройств. Имея диаметр всего 42 мм и толщину 12.8 мм, он обеспечивает значительно меньший форм-фактор корпуса. Структура корпуса многослойная.

Hublot-Big-Bang-E-1

Hublot создали этот вид корпусов еще в 2005 году, он включает в себя около 42 компонентов. Конструкция оснащена настоящим сапфировым стеклом и системой крепления ремешка Hublot One Click, что позволяет легко заменить ремешок без инструмента.

Hublot-Big-Bang-E-2

Часы Big Bang E были разработан с другими брендами в группе LVMH, адаптированы и усовершенствован для соответствия требованиям Hublot. Новый Big Bang E работает на ОС Google Wear, что означает, что пользователи могут использовать множество приложений, найденных в Google Play Store, а также функции Google Pay и Google Assistant.

Hublot-Big-Bang-E-3

Внутри корпуса встроен процессор Qualcomm Snapdragon Wear 3100 - тот же процессор, который использовался для питания самого последнего TAG Heuer Connected 45 мм. Для пользователей устройств Android или iOS, Big Bang Е полностью совместим с телефоном.

Hublot-Big-Bang-E-4

Новинка Big Bang Е выпускается в двух версиях: из титана и черной керамики. В часах будут представлены эксклюзивные интерпретации традиционных часовых усложнений. Например, вечный календарь с точным отображением фазы луны, а также GMT с довольно реалистичной графикой, изображающей Землю.

Hublot-Big-Bang-E-5

Художник Марк Ферреро разработал серию из восьми циферблатов. Каждые три часа в течение 24 часов циферблат меняет цвет, и каждый полный час прерывается анимацией, которая длится пять секунд.

Hublot-Big-Bang-E-6

Hublot - это довольно молодой бренд, безусловно, по стандарту швейцарских часовщиков класса люкс (компания была основана Карло Крокко в 1980 году). Эстетика дизайна компании является совершенно современной и, кажется, ориентирована на более молодую аудиторию. Hublot - это роскошная марка, которая чрезвычайно успешна. Ее богатый опыт создания уникальных серий часов позволяет действовать с размахом и пробовать себя в новых стезях, как, например, выпуск смарт часов.

Hublot-Big-Bang-E-7

Титановая версия Big Bang E стоит 5200 долларов, а версия из черной керамики обойдется еще дороже - в 5800 долларов. Часы поступят в продажу онлайн на веб-сайте Hublot.

Hublot-Big-Bang-E-8

Технические характеристики Hublot Big Bang Е

Референс 440.NX.1100.RX (титан), 440.CI.1100.RX (керамика)
Корпус 42 х 12.8 мм, титан, керамика, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат диаметр 30.8 мм, разрешение 390 х 390 пикселей (327 dpi); технология дисплея AMOLED. Часовые маркеры на периферии циферблата, сапфировое стекло
Ремешок каучуковый с титановой вставкой
Механизм  Google Wear OS с процессором Qualcomm Snapdragon Wear 3100, версия quad-core 1.094 GHz, RAM: 1GB / 8GB Flash (ePoP); сенсоры: акселерометр, гироскоп, микрофон; DC motor (вибрация), LLOB, ALS, OTS. Литий-ионный аккумулятор, емкость 300 мА/ч, время зарядки 2,5 часа.
Цена титановая модель 5 200$, керамическая 5 800 $

 

Теги: Big Bang E, Hublot, смарт часы, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5338