Статья о часах Harry Winston

Harry Winston пополнил свою авангардную коллекцию Project Z. Традиционно используются высокотехнологичные материалы, старая школа часового дела и стилизация в стиле стимпанк. Harry Winston - это не бренд, который выпускает свои мужские часы с плодовитой регулярностью некоторых конкурирующих производителей, но показатель качества по отношению к количеству означает, что всегда стоит следить за новинками.

11-Harry-Winston-2020

Коллекция Harry Winston Project Z является уникальным способом воплощения популярных часовых усложнений со времен своего дебюта в 2004 году. Среди Project Z есть часы с будильником, хронографом, увеличенной датой, фазы луны, представленные в авангардном дизайне стимпанк, совершенно не похожем на другие часы на рынке.

Harry-Winston-Project-Z14-002

Вдохновением для дизайна каждой модели Harry Winston является сам мистер Гарри Уинстон - американский ювелир, который сделал себе имя в начале-середине 20-го века. Harry Winston Project Z14 имеет ретроградную секундную шкалу, представленную на необычном трехмерном структурированном циферблате, заключенном в чрезвычайно прочный циркониево-алюминиевый сплав Zalium.

Harry-Winston-Project-Z14-003

Буква «Z» в Project Z означает Zalium - сплав циркония с алюминием, ранее использовавшийся в аэрокосмической и медицинской промышленности. Zalium - это прочный материал, который обладает лучшими свойствами керамики и металлов. Harry Winston утверждает, что он тверже титана и устойчив к истиранию и вмятинам, поэтому неудивительно, что он является хорошим материалом для корпуса часов.

Harry-Winston-Project-Z14-004

Стоит отметить, что, в то время как бренды, такие как Hublot и Panerai, также экспериментируют с запатентованными сплавами, Harry Winston были одними из первых, кто инвестировал в исследования такого рода материалов и привносил высокотехнологичные материалы в мир часов. Часы Harry Winston Project Z14 выпущены ограниченной серией 300 штук. Цена 26 000 евро.

Теги: Harry Winston, Project Z14, скелетон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5344