Статья о часах Cartier

Новые Cartier Tank Asymétrique - четвертые часы в коллекции Cartier Privé. Коллекция Privé, которая первоначально существовала с 1998 по 2008 год, была и остается эталоном классических исторических моделей Картье. После перезапуска в 2015 году Cartier представила новые версии часов Crash, Tonneau и Cintrée, каждая из которых выпускается как в стандартной, так и в скелетированной версии.

3up

В этом году Asymmétrique знаменует собой возвращение классической модели, любимой и труднодоступной для коллекционеров. Впервые она был выпущен компанией Cartier в 1936 году и представляла собой довольно радикальное отклонение не только от обычных круглых форм корпуса, но также и от прямоугольных.

yellow-gold-white-dial

Первоначально Tank Asymétrique якобы были введены как способ облегчить задачу чтения времени. Если поднять запястье, чтобы проверить время, часть ромба с цифрой 12 будет самой верхней точкой. Нет сомнений, что это было и остается уникальным дизайнерским решением.

gold_black_dial

Первоначально Tank Asymétrique выпускалась в нескольких различных версиях, а с 1936 года Cartier неоднократно переиздавали модель. В 2006 году было изготовлено 250 экземпляров из желтого золота. В 1999 году в количестве 99 штук каждая были выпущены праворукая и леворукая версии. На протяжении многих лет часы изготавливались как с центральным третьим выступом, так и без него, а также с римскими и арабскими цифрами.

platinum

Новинки Asymétrique доступны в корпусе из платины, розового или желтого золота 18к с характерной заводной головкой Cartier с кабошоном. Каждая из трех версий будет выпущена ограниченной серией 100 экземпляров.

hero

Технические характеристики Cartier Prive Tank Asymetrique

Корпус 47.15 х 26.2 х 6.38 мм, розовое, желтое золото 18к, платина 950
Циферблат серебристый, серый; арабские цифры
Ремешок кожа аллигатора с соответствующей корпусу застежкой
Механизм с ручным заводом, Калибр 1917 MC, функции: часы, минуты; запас хода 38 часов, балансовая частота 21 600 пк/час, 19 камней
Цена золотая версия 26 400 $, платиновая 30 100 $
Серия ограничена 100 штук для каждой версии

 platine-oblique oblique-crop 

Теги: Cartier, Prive Tank Asymetrique, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5350