Статья о часах Blancpain

В этом году Blancpain переосмысливает свой модельный ряд. Обновлению поддалась 38-миллиметровая модель Quantième Complet с фазами луны. Эта комбинация усложнений, символизирующая коллекцию Villeret, была фирменным знаком на протяжении почти четырех десятилетий.

Blancpain Quantieme Complet-9

Полный календарь - одно из главных усложнений Blancpain. Его успех обусловлен полезностью, а также дизайном и конструкцией. Узкие апертуры служат для отображения дня недели и месяца, а волнистая стрелка из вороненой стали используется для указания даты.

Blancpain Quantieme Complet-10

Причина такого выбора кроется в традиции 18 века, требующей при изготовлении часов, чтобы вторичная информация о часах осуществлялась стрелкой характерной формы. Полный календарь Blancpain обычно сочетается с индикатором фазой луны. Это усложнение было возвращено часовой мануфактурой на передний план часового производства в 1983 году.

Blancpain Quantieme Complet-11

Новая 38-миллиметровая модель Villeret Quantième Complet объединяет наследие механического часового производства с современными атрибутами коллекции. В этом духе обновлен циферблат. На нем можно видеть тонкие часовые метки и ажурные листовидные стрелки.

Blancpain Quantieme Complet-2

Индикатор фазы луны также был обновлен. Эти эстетические коды гарантируют четкость чтения и стилистическую чистоту часов, воплощая в себе максимальное уважение к идентичности Villeret.

Blancpain Quantieme Complet-3

Корпус новой модели характеризуется изящно закругленным двухступенчатым безелем и гладким профилем. Он оснащен сдержанными боковыми корректорами, гармонично интегрированными в среднюю полосу корпуса.

Blancpain Quantieme Complet-4

Широкая задняя крышка из сапфирового стекла демонстрирует высококачественную отделку Калибра 6763 с автоподзаводом. Полностью спроектированный и изготовленный мануфактурой, этот механизм имеет четырехдневный запас хода и содержит кремниевую пружину баланса.

Blancpain Quantieme Complet-5

Новая модель Villeret Quantième Complet выпускается в корпусе из нержавеющей стали с белым циферблатом и из розового золота с серебристым циферблатом. Часовые метки и стрелки соответствуют цвету корпуса. Также доступны версии с белыми бриллиантами на безеле и циферблате.

Blancpain Quantieme Complet-6

Кроме того, Blancpain для каждой модели предлагает выбор между ремешком из кожи аллигатора и браслетом Mille Mailles, сделанным из более чем 500 отдельных компонентов, терпеливо собранных руками мастеров.

Blancpain Quantieme Complet

Технические характеристики Blancpain Villeret Quantieme Complet

Референс 6264-1127-55B (нержавеющая сталь, кожаный ремешок)
6264-1127-MMB (нержавеющая сталь, браслет)
6264-4628-55B (нержавеющая сталь, кожаный ремешок, бриллианты)
6264-4628-MMB (нержавеющая сталь, браслет, бриллианты)
6264-3642-55B (розовое золото 18к, кожаный ремешок)
6264-3642-MMB (розовое золото 18к, браслет)
6264-2987-55B (розовое золото 18к, кожаный ремешок, бриллианты)
6264-2987-MMB (розовое золото 18к, браслет, бриллианты)
Циферблат белый
Механизм автоматический, Калибр 6763, запас хода 100 часов, 30 камней, 261 деталь. Функции полный календарь, фаза луны, секунды
Корпус 38 х 10.45 мм, водонепроницаемость 30 метров, сапфировое стекло

Blancpain Quantieme Complet-7 Blancpain Quantieme Complet-8  

Теги: Blancpain, Quantieme Complet, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5353