Статья о часах Richard Mille

Если в часовой индустрии есть кто-то, кто любит играть с разными материалами, то это Richard Mille. Он известен тем, что экспериментировал со всем, от углеродных нанотрубок до плавленого золота и закаленной керамики, создавая корпуса для часов, которые вдохновляют эстетически и технически одновременно.

rm07-02_bluesapphire_34front

В своей последней женской коллекции RM 07-02 Automatic Sapphire Richard Mille заменяет традиционный корпус из 18-каратного золота корпусами из поликристалла сапфира разных цветов. Эти цветные сапфировые корпуса, выполненные в форме тонно, придают прозрачность и блеск женским ювелирным часам.

rm07-02_greensapphire_34front

Создание цветных корпусов из сапфирового стекла - долгая и кропотливая задача. Процесс начинается с цельного блока цветного кристалла, который тщательно проверяется на предмет недостатков. Следующим шагом является механическая обработка, которая занимает длительные 40 часов из-за жесткого и стойкого характера сапфирового стекла. Как и рубины, сапфир оценивается в 9 из 10 по шкале твердости Мооса, их превосходят только алмазы.

rm07-02_redsapphire_34front

После формирования каркаса корпуса его проверяют на целостность и однородность цвета. Далее ювелир делает вставку из драгоценных камней в корпус путем лазерной резки материала, чтобы вставить отполированные вручную золотые зубцы, которые будут удерживать алмазы. Установка драгоценного камня занимает в два раза больше времени, чем установка керамики или карбонового TPT, и требует самого тщательнейшего подхода.

rm07-02_setbezel_34front

На выбор предлагается четыре цветных корпуса в сочетании с соответствующими цветными циферблатами. В частности, зеленый сапфировый корпус оснащен нефритовым циферблатом, синяя модель оснащена перламутровым циферблатом, розовый корпус снабжен циферблатом из яшмы, а прозрачная сапфировая версия украшена бриллиантовым паве на циферблате.

rm07_02_gemset_sapphirecphilippe_louzon_rectangle

Красота этих поразительных экстерьеров переносится на автоматический механизм CRMA5, который изготовлен из 18-каратного розового золота для розовой версии и 18-каратного белого золота для других моделей. Опорная плита и мосты также изготовлены из 18-каратного золота, обработаны микроструйкой и скошены вручную. Опорная плита также украшена сотнями бриллиантов.

rm07-02_set2

Автоматический ротор представляет особый интерес, поскольку он не только украшен драгоценными камнями, но также включает в себя функцию изменяемой геометрии, позволяющую настраивать часы в соответствии с уровнем активности их владельца. Настройка изменяется путем регулирования двух грузиков, которые можно перемещать и фиксировать на месте с помощью шлицевых винтов. Инерция движения увеличивается, когда два груза находятся ближе друг к другу, что позволяет барабану вращаться быстрее. Если веса расположены на концах ротора, инерция уменьшается, и барабан заводится медленнее.

В механизме есть и несколько потрясающих дополнительных функций, включая быстро вращающийся цилиндр для повышения производительности (оборот за пять часов вместо 7,5 часов), профиль зубьев зубчатого колеса с углом давления 20 градусов для лучшей передачи крутящего момента на балансировочное колесо и превосходных хронометрических результатов, а также свободный подпружиненный баланс с переменной инерцией, что, опять же, приводит к лучшей точности синхронизации.

imdg16222

«Эти часы - настоящее произведение искусства, потому что каждая деталь была осознанно выражена, а все, что вы видите, дополняет и поддерживает любую другую часть. Когда вы смотрите сквозь сапфир ближе, вы видите все детали структуры и отделки механизма, которые также были разработаны, чтобы быть приятными для глаз», - делится Ришар Милль.

Всегда приятно видеть, что бренды прикладывают столько же усилий к деталям в производстве женских часов, сколько и к мужским. RM 07-02 Automatic Sapphire предлагает инновационную механику, инновационные материалы и стильный дизайн для женского запястья.

Теги: Richard Mille, RM 07-02 Automatic Sapphire, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5358