Статья о часах Ulysse Nardin

Ulysse Nardin Freak Bucherer Blue - новая модель в хорошо зарекомендовавшей себя коллекции Blue от ведущего мирового часового ритейлера. Bucherer Blue с его многочисленными совместными творениями породил серию действительно уникальных и прорывных часов. Вспомнить только о IWC Portugieser, Panerai Luminor Marina или Oris Sixty-Five Chronograph. Самый последний член этой коллекции Freak Х Bucherer Blue был создан совместно с Ulysse Nardin и является настоящим часовым НЛО.

ulysse_nardin_bb_soldat_square

В начале 1980-х встреча бизнесмена Рольфа В. Шнайдера и Людвига Окслина, блестящего часового мастера, превратила Ulysse Nardin в один из самых инновационных часовых брендов в городе. Это партнерство вписало несколько вех в историю механического часового дела. Среди них легендарный Freak с инновационным «двойным прямым спуском» с кремниевыми спусковыми колесами.

Ulysse-Nardin-Freak-X-Bucherer-BLUE-6

Благодаря этому Ulysse Nardin не только стал первооткрывателем кремния в механическом часовом производстве, но и разработал новый спуск (который по-прежнему остается непревзойденной славой для самых искусных и креативных часовщиков), бьющийся в основе сложного и заманчивого дизайна.

Ulysse-Nardin-Freak-X-Bucherer-BLUE-5

На выставке SIHH 2019 Ulysse Nardin представил модель Freak X, обновленную и более доступную версию в линейке бренда. Запуск Freak X потребовал создания совершенно нового механизма - автоматического UN-230. Этот сателлитный механизм вращается само по себе один раз в час. По-прежнему время указывается без стрелок через центральный мост для индикации минут и более короткую стрелку, прикрепленную к шестерне в центре циферблата часов.

Ulysse-Nardin-Freak-X-Bucherer-BLUE-4-1536x1024

Высокотехнологичный генератор увеличенного размера изготовлен из кремния и имеет стабилизирующие микролопатки, а также никелевый регулирующий грузик. Кроме того, часы Freak X оснащены заводной головкой на стороне корпуса для установки времени, чего не было ни у одних из других часов Freak.

Ulysse-Nardin-Freak-X-Bucherer-BLUE-3

Ulysse Nardin и Bucherer, крупнейший в мире ритейлер часов, представляют новую униклаьную версию этой оригинальной модели: Freak X Bucherer Blue. Вспышки синего цвета с покрытием Super-LumiNova выделяют детали, включая указатели, шестерню в положении «шесть часов» и логотип Ulysse Nardin на задней крышке.

Ulysse-Nardin-Freak-X-Bucherer-BLUE-2

Представленный в прочном и сверхлегком Carbonium® (высокотехнологичный углеродный композит), 43-миллиметровый корпус имеет динамические конические наконечники и отличается уникальной темной фактурной отделкой. На левой стороне корпуса находится табличка, на которой выгравирован индивидуальный ограниченный номер серии. Ремешок из черной кожи с застежкой.

Ulysse-Nardin-Freak-X-Bucherer-BLUE-1

Ulysse Nardin Freak X Bucherer Blue, выпущенный ограниченной серией 88 экземпляров, продается по цене 24 900 швейцарских франков или 24 900 евро. Его можно приобрести в бутиках Bucherer или онлайн.

Технические характеристики Ulysse Nardin Freak Х Bucherer Blue

Корпус диаметр 43 мм, карбон и DLC, сапфировое стекло спереди и сзади, водонепроницаемость 50 метров
Механизм Калибр UN-230, автоматический, вращающийся вокруг своей оси, багетный с каруселью, эксклюзивный центральный генератор с большим диаметром, частота 3 Гц или 21 600 полуколебаний в час, кремниевое колесо баланса, индекс и мосты с Super-LumiNova, запас хода 72 часа, 21 камень, функции: часы и минуты.
Ремешок кожаный со складной застежкой
Референс 2303-270LE-2A-CARB/0A, серия ограничена 88 шт.
Цена 24 900 швейцарских франков или 24 900 евро

 

Теги: Freak Х Bucherer Blue, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5361