Статья о часах Piaget

Piaget представила новые захватывающие дух часы в рамках новой ювелирной коллекции Wings of Light в тропическом стиле. Многие ювелирные дома производят прекрасные часы, но лишь немногие часовые дома, как Piaget, освоили искусство создания ювелирных часов. В 1964 году Piaget представила свои первые часы с циферблатами из полудрагоценных камней, таких как лазурит, бирюза, малахит и тигровый глаз. С тех пор мастерство Piaget с лапидарными техниками стало частью их узнаваемого стиля.

85515b5cbe5d5bcb0bf8e1e1a73293838f84d07c

В этом году компания Piaget выпустила коллекцию драгоценностей Wings of Light, которая состоит из трех сверкающих ювелирных наборов, вдохновленных величественным и красочным оперением тропических птиц. И хотя эти группы включают в себя все, от колец до роскошных ожерелий, часы, представленные в их рамках, заставят трепетать сердце поклонниц ярких украшений!

piaget_wings_of_light_majestic_plumage_savoir-faire_1

Первый набор называется Enchanted Flight и основан на вневременном изображении птичьего крыла. Хотя этот комплект украшений из коллекции Wings of Light не содержит часов, он подчеркивает изысканный уровень мастерства и креативности Piaget.

piaget_wings_of_light_majestic_plumage_savoir-faire_2

Главным украшением набора Majestic Plumage является ожерелье, выполненное в технике маркетри - ремесло, которое можно найти во многих представителях высокой часового искусства. Нелли Сонье, художница Piaget, использует этот метод установки драгоценных камней, чтобы подчеркнуть сильный, но тонкий характер перьев. Бриллианты и радуга из цветных сапфиров и шпинели образуют тело птицы. Редкий турмалин Параиба весом 7,49 карат, названный в честь бразильского штата, где он был впервые обнаружен в 1980-х годах, выступает в качестве головы птицы.

piaget_wings_of_light_majestic_plumage_savoir-faire_3

Ожерелье сочетается с соответствующими серьгами и кольцом, каждое из которых ослепительно украшено драгоценными камнями, которые меняют оттенок при попадании на них света.

piaget_wings_of_light_secret_cenote_g0a45250_savoir-faire_2

Драгоценные камни не просто радуют глаз как красивые предметы или предметы роскоши. Люди знают о метафизической связи с ними еще от истоков истории человечества.

f21212066d6c1d606de7e98305c692a2eca1bab0

Темно-синие цейлонские сапфиры составляют основу коллекции Cenote. Этот набор украшений получил свое название от испанского слова «святой колодец», и все, от идеально подобранных синих сапфиров до искусно вырезанных форм камней, призвано пробудить баланс и красоту природы.

manchette-jpg_rectangle

Большая часть искусства работы с драгоценными камнями - фактический процесс отбора. Сапфиры в наборе Cenote родом из Мадагаскара и региона Ратнапура на Шри-Ланке, который известен своими крупнейшими в мире сапфирами самых ярких цветов.

piaget_wings_of_light_secret_cenote_g0a45250_savoir-faire_1

Настоящей жемчужиной набора Cenote являются часы-манжета, которые отражают энергию синих тропических морей и яркой зелени тропической растительности.

piaget_wings_of_light_secret_cenote_g0a45250_savoir-faire_3

Центральным камнем этих асимметричных часов является черный австралийский опал. Из фильма «Необработанные драгоценные камни», можно узнать, что некоторые считают черный опал чрезвычайно удачным и связывает самые высокие духовные устремления с физическим телом.

piaget_wings_of_light_rainbow_light_savoir-faire_1

Опалы имеют еще одну необычную черту драгоценных камней в том, что они мягкие. По шкале Мооса опалы оцениваются только от 5,5 до 6,5 из 10, что мягче, чем кварц (7 по шкале Мооса). Из-за этой мягкости с опалом чрезвычайно трудно работать. Но Piaget использует этот декоративный камень для циферблатов с 1960-х годов, и его мастера очень уверены в его работе. Это означает, что они также открыты для экспериментов с ним. Опал окружен красивыми багетными сапфирами и бриллиантами для еще более ослепительной демонстрации блеска ювелирных часов.

piaget_wings_of_light_rainbow_light_savoir-faire_2

Последний набор в коллекции Wings of Light называется «Радужный свет» и вращается вокруг красного раскаленного золота, розовых турмалинов и рубеллита. В комплект входят смелые серьги и большой браслет-манжета.

piaget_wings_of_light_rainbow_light_savoir-faire_3

Эти удивительные творение представляет собой кульминацию всего опыта Piaget. В украшениях используется маркетри из дерева, камней, соломы, кожи и пергамента, чтобы отобразить перья и пламя Феникса, выходящего из огня.

Теги: Piaget, Wings Of Light High Jewelry, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5365