Статья о часах Laurent Ferrier

Laurent Ferrier зарекомендовал себя как очень желанную марку для коллекционеров, и это произошло в течение последних десяти лет. Часы сочетают в себе высокий уровень мастерства с чувством дизайна, который отдает дань уважения классике. Laurent Ferrier за довольно короткий промежуток времени удалось заработать узнаваемость в медленном мире часов.

LF_-_Classic_Origin_Opaline_-_Soldat_-_Fond_blanc_-_HD

Чтобы отпраздновать свой 10-летний юбилей, Laurent Ferrier возвращается к своим корням и к классической форме корпуса, благодаря которой молодая компания получила первые главные награды на Гран-при Женевы 2010 года с Galet Classic Tourbillon.

Новый Opaline Classic Origin имеет те же плавные контуры, что и часы, отмеченные наградами, но он поставляется в облегченном титановом корпусе с относительно простым механизмом с ручным заводом. Новинка имеет элегантно пропорциональный циферблат и классические стрелки в форме «Assegai», которые долго украшали наручные часы от независимого женевского часовщика.

LF_-_Classic_Origin_Opaline_-_Lifestyle_-_Back_-_HD

Сбалансированный и симметричный серебристый циферблат равномерно разделен на квадранты от центра, с часовыми метками, сходящимися внутрь от мелкой минутной дорожки. Большой контраст достигается с помощью маркировки бургундского цвета для секунд, а также для цифр часов с 13 по 24, если нужно время на 24-часовой шкале. Присутствует чувство формы, цвета и симметрии, которые всегда были визитными карточками Laurent Ferrier.

LF_-_Classic_Origin_Opaline_-_Lifestyle_1__-_LR

Под циферблатом находится новый механизм с ручным заводом в виде Калибра LF 116.01. Он оснащен свободно подпружиненным балансом и системой завода Breguet, а также имеет систему с храповым механизмом Laurent Ferrier, которая отвечает за особый щелчок и тактильное ощущение, которое человек испытывает, когда заводит его.

LF_-_Classic_Origin_Opaline_-_Lifestyle_-_Close-Up_-_HD

Как и циферблат, механизм не настолько показной, но он излучает безошибочное качество. Его мосты имеют едва незаметную, черную родиевую отделку и полированные вручную края.

LF_-_Classic_Origin_Opaline_-_Lifestyle_2__-LR

На данный момент у Laurent Ferrier есть пять различных вариантов корпусов в коллекции. Но кажется естественным, что часовщик будет опираться на форму корпуса Classic для часов, празднующих столь значительную веху. Это основная форма, которая для многих коллекционеров по-прежнему отражает то, что представляют собой часы Laurent Ferrier с простой округлостью и ощутимой индивидуальностью.

LF_-_Classic_Origin_Opaline_-_Lifestyle_3__-_HD

Технические характеристики Laurent Ferrier Classic Origin Opaline

Референс LCF036.TI.G1G 
Корпус 40 х 10.7 мм, титан, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат серебристый с бордовыми цифрами, индексы из белого золота 18к
Ремешок кожаный с титановой вставкой
Механизм с ручным заводом, Калибр LF116.01, запас хода 80 часов, балансовая частота 21 600 пк/час, 21 камень, 150 деталей
Цена 28 500 CHF

 

Теги: Classic Origin Opaline, Laurent Ferrier, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5368