Статья о часах Greubel Forsey

С именем Greubel Forsey ассоциируется усложнение турбийон, сложный и великолепно отделанный вручную. Greubel Forsey производит впечатляющие часы, созданные на основе их сложных замысловатых механизмов. Корпуса могут выпирать за рамки стандартного круга и включать в себя дополнительные циферблаты, индикаторы и спусковые механизмы. Все это создает высокотехнологичный стиль дизайна часов.

Balancier_S_4026_High_Res

В конце прошлого года Greubel Forsey выпустила новую версию своей популярной модели GMT, GMT Sport, с корпусом новой формы, выполненным из легкого титана, с каучуковым ремешком и водонепроницаемостью до 100 метров. В основе этих часов лежал наклонный механизм с турбийоном и впечатляющий уровень отделки стрелок. Владельцы Greubel Forsey могли ощутить комфорт в повседневной обстановке и даже в воде. Сегодня эволюция этой концепции проявилась в виде похожей, но менее сложной конструкции - Balancier S.

Balancier_S_4024_High_Res

Balancier S имеет новый стиль формы корпуса, который не похож ни на что, вышедшее до GMT Sport. Он кажется круглым, если смотреть сверху или прямо, но когда вы смотрите на него под другим углом, он обретает изогнутую яйцевидную форму, сочетающуюся с изогнутым сапфировым стеклом.

В типичной манере Greubel Forsey выполнен спусковой механизм. Он наклонен под углом 30 градусов. Кроме того, он оснащен внутренним балансиром с регулируемой инерцией Greubel Forsey, который был впервые представлен в 2016 году и совсем недавно был замечен в прошлогодней модели Balancier Contemporain диаметром менее 40 мм, которая очень удобна для носки. Удерживаемый наклонным мостом, баланс имеет шесть золотых инерционных винтов, которые вставлены в колесо для уменьшения воздушного трения.

Balancier_S_4032_High_Res

Опорная плита и мосты изготовлены из титана, и, учитывая высокий уровень финиша, характерный для этих часов, об этом стоит поговорить. Хотя изготовление этих компонентов механизма из титана помогает снизить вес, обработка титана в соответствии со стандартом Greubel Forsey вручную - сложный и медленный процесс.

Самым ярким элементом Balancier S, безусловно, является его корпус. Если смотреть под углом, виден его изгиб. Этот дизайн добавляет еще одно измерение к классу плоских, плавных лицевых панелей, которые иногда встречаются в других роскошных спортивных часах. Акцент на новую форму корпуса усилен встроенными выступами, которые, кажется, уходят в корпус. Greubel Forsey, конечно, не новичок в необычных формах корпусов, и все же большинство необычных форм от GF избегают строгой симметрии. Здесь этого не происходит, и в этом смысле сам дизайн не является типичным примером нетипичного дизайна Greubel Forsey.

Здесь, как и в более ранних моделях GMT Sport, безель служит декоративным элементом экстерьера. Он создается с атласной отделкой и гравировкой, которую Greubel Forsey считает своими ключевыми ценностями.

Боковые стороны корпуса и заводная головка инкрустированы черным каучуком, дополняющим ремешок. А сам ремешок имеет рельефный текст на внутренней стороне. Механизм финиширован в фирменном стиле Greubel Forsey, который для неподготовленного глаза обманчиво прост на вид.

Balancier_S_4033_High_Res

Но когда есть возможность познакомиться с часами Greubel и по-настоящему изучить такие выразительные поверхности, как внутренние углы механизма, можно увидеть, что эта работа действительно не имеет себе равных.

Технические характеристики Greubel Forsey Balancier S

Корпус 45 мм (безель), 43 х 13.75 х 15.6 мм с сапфировыми стеклами, титан. Водонепроницаемость: 100 метров.
Индексы Трехмерное часовое кольцо переменной геометрии с лакированными часовыми и минутными индексами
Ремешок каучук с рельефным текстом. Раскладывающаяся застежка из титана с логотипом GM.
Механизм с ручным заводом, запас хода 72 часа, балансовая частота 21 600 пк/час, 42 камня. Функции: часы и минуты на подвесном арочном мосту; малая секундная стрелка, индикатор запаса хода.
Цена 195 000 швейцарских франков
Лимитированная серия 18 экземпляров

 

Теги: Balancier S, Greubel Forsey, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5377