Статья о часах De Bethune

De Bethune представляет модель DB28 Steel Wheels Sapphire Tourbillon - альянс сапфировой прозрачности и знаменитого турбийона De Bethune, самого легкого из когда-либо созданных. Дельта-мост механизма и крышки двух барабанов выполнены из сапфирового стекла. DB28 Steel Wheels Sapphire Tourbillon умело увековечивает наследие своих предшественников: идеальный баланс, современная и смелая эстетика на службе исключительной механики. Лимитированная серия всего 10 экземпляров.

De-Bethune_DB28SteelWheelsSapphireTourbillon_FB

Когда в 2010 году были выпущены первые DB28, идея De Bethune заключалась в том, чтобы представить часы с собственной индивидуальностью и абсолютно футуристическим видением часового искусства. Дизайн естественно создан в духе творений часовой мануфактуры. Отличительная форма корпуса и заводная головка на отметке «12 часов», вдохновленная карманными часами, является характерной чертой эстетики De Bethune. Именно на этих часах запатентована уникальная форма плавающих ушек корпуса, призванных значительно повысить комфорт. DB28 были названы лучшими часами года и награждены премией Aiguille d'Or на Гран-при d'Horlogerie de Genève (GPHG) в 2011 году.

F7ENkzs-

Модель DB28 Steel Wheels появилась в 2018 году под знаком прозрачности и света с идеей открыть циферблат и показать современную архитектуру механизма. Ее узнаваемый мост в форме «дельта» - визитная карточка De Bethune. Секрет заключается в уровнях восприятия, слоях и рельефах, игре света с тенями и отражениями. Изготовленные из титана, легкие на запястье, эти часы демонстрируют современный архитектурный сплав пространства, времени и света.

G2E-IKnZ

Основатель и мастер часового дома De Bethune питает страсть к Великому часовому искусству эпохи Просвещения, и тонко переосмысливает ее в современных шедеврах, пропитанных наследственными знаниями и в то же время новейшими техническими и научными достижениями. Сапфировое стекло, которое чаще всего используется при производстве корпусов часов, играет для De Bethune новую роль.

Hp1T796l

Здесь сапфир используется в виде фирменного моста в форме дельты и прикрытия для каждого из двух барабанов. Синий для моста, прозрачный для крышек барабанов, эти элементы интегрированы в механизм, позволяя свету играть и передавать новые отражения, позволяя глазам буквально окунуться в механизм.

Q8ISERMG

Прозрачность компонентов из сапфирового стекла не только визуально увеличивает механизм, но и предлагает другой вид освещения, новый блеск и мерцание. Они подчеркивают упругие линии, архитектуру и многоуровневый Калибр с интригующим ощущением глубины. Каждый компонент из сапфирового стекла окружен полированным титаном.

qXV-jGlO

Сапфировые детали врезаются лазером с максимальной точностью, чтобы они идеально вписывались в форму, представляя собой современную интерпретацию витражей. Толщина сапфирового стекла зависит от компонентов. Сапфировый моста имеет толщину 1 мм для обеспечения функциональной жесткости, сапфировая крышка барабана имеет толщину 0,3 мм.

TtiQWgEP

De Bethune всегда изготавливала свои стрелки часов вручную в мастерской в Оберсоне. DB28 Steel Wheels Sapphire Tourbillon также обладает тонко обработанной часовой стрелкой. Она состоит из 4 отдельных элементов: основания, сделанного из нержавеющей стали, титановой вставки, внутреннего компонент из матового титана и внешний компонент из полированного титана. Каждый компонент проработан отдельно, представляя великолепный результат.

vdUCU2Ri

На задней стороне часов виден сдержанный механизм. Индикация запаса хода читается с помощью вороненого стального индикатора ручной работы, сделанного, по обычаю, в мастерской De Bethune. В широком спектре усложнений и функций часовых дисциплин, в которых De Bethune стали виртуозом, турбийон часто играл ведущую роль. DB28 Steel Wheels обладает турбийоном общей сложностью из 63 компонентов, самый легкий из которых весит менее 0,0001 г.

vUMOXbhT

В настоящее время наручные часы подвергаются большему воздействию, чем возможность безопасно и достаточно компенсировать перегрузки. Смена их положения часто бывает резкой, а иногда и хаотичной. De Bethune разработали турбийон для новой динамики наручных часов. Законы физики недвусмысленны: чтобы компенсировать явную силу движений запястья, каркас турбийона должен быть максимально легким и работать с максимальной частотой и скоростью вращения, с абсолютным минимумом веса и инерции. Только тогда он сможет выполнять свою функцию в современных часах.

WRrFerBq

Турбийон - это творение из титана и кремния, которое колеблется с частотой 36 000 полуколебаний в час. Он имеет чрезвычайно легкую клеть (0,18 г, самая легкая из когда-либо существовавших), которая вращается вокруг своей оси каждые тридцать секунд и включает 63 компонента (самый легкий из которых весит менее 0,0001 г).

YqU7aePM

Футуристическая форма моста турбийона удерживает турбийон в идеальном положении, симметрично с обеих сторон. Финиш механизма выполнен вручную в лучших традициях мануфактуры. Зеркальная полировка титановых деталей создает удивительную игру света. Поверхности готовых компонентов идеально отражают окружающий свет. Металлическую поверхность терпеливо полируют до зеркальной поверхности.

ZGeMtC7U

Непревзойденный комфорт обеспечивается благодаря плавающим ушкам, размер которых на этих часах средний. DB28 Steel Wheelss Sapphire Tourbillon имеет полированный титановый корпус. Последний штрих: ремешок из кожи аллигатора с титановой пряжкой.

ZuexBVrJ

Технические характеристики DB28 Steel Wheels Sapphire Tourbillon

Референс DB28SWTTIS1
Механизм с ручным заводом, Калибр DB2019V5. Функции: часы, минуты, сверхлегкий 30-дюймовый турбийон De Bethune из титана на 6-ти часах, запас хода расположен на задней панели. 39 камней, запас хода 5 дней, обеспечивается саморегулирующимся двойным барабаном Innovation De Bethune. Особенности: баланс из титана со вставками из белого золота, оптимизированный для перепадов температур и проникновение воздуха. Пружина "De Bethune" с плоским концом. Кремниевое спусковое колесо. Сверхлегкий 30-секундный турбийон De Bethune из титана. Балансовая частота: 36000 полуколебаний / час. Скошенный ажурный куполообразный бочкообразный мост со вставкой из синего сапфирового стекла. Минутный мост из полированного титана. Перламутровое покрытие индикатора запаса хода с родиевым покрытием
Циферблат синий. Часовая и минутная стрелки из титана с пескоструйной обработкой и полировкой. Сферические часовые метки из полированного титана по кругу из вороненого полированного титана
Корпус титан Grade 5. Диаметр корпуса: 43 мм. Толщина корпуса: 9.8 мм. Стекло: сапфир (твердость 1800 по Виккерсу), с двойным антибликовым покрытием. Задняя крышка завинчивается, из полированного титана Grade 5, открывается линейный индикатор. Водонепроницаемость: 30 м.
Ремешок мягкая кожа аллигатора с подкладкой из аллигатора. Пряжка из полированного титана 5-го класса.

 

Теги: DB28 Steel Wheels Sapphire Tourbillon, De Bethune, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5383