Статья о часах Hublot

Компания Hublot представила свою коллекцию Big Bang Integral со встроенными браслетами и третью версию хронографа Big Bang Unico Sang Bleu II от художника-татуировщика Максима Бучи.

Big-Bang-Sang-Bleu-II-King-Gold-White-45-mm-soldier-shot

Общий дизайн и функциональность Sang Bleu II идентичны двум существующим моделям, но цветовая схема 2020 года выполнена в матовом синем, том же синем, который татуировщик использовал для своих творений. Смелое сочетание геометрии и объема - хронограф Sang Blue II выпущен ограниченной серией 100 экземпляров в корпусе из King Gold и 200 экземпляров в корпусе из титана.

Big-Bang-Sang-Bleu-II-Titanium-White-45-mm-soldier-shot

Сотрудничество, партнерство, ограниченные выпуски, индивидуальные выпуски, дизайнерские ремешки для часов, что угодно… Многие часовые бренды ищут оригинальности и столь желанного фактора «крутизны», который привлечет миллениалов. С момента своего появления на рынке в 2005 году коллекция Big Bang была основана на дерзком, неповторимом, современном и зачастую взрывном дизайне в сочетании с инновационными материалами. Поскольку татуировки в моде, Hublot решили обратиться к Максиму Бучи, «ИТ-татуировщику» нашего времени.

Big-Bang-Sang-Bleu-II-White-in-Titanium

Бучи - один из самых востребованных мастеров тату со студиями в Цюрихе и Лондоне и дизайнерским агентством Sang Blue, занимающимся художественным дизайном, начиная от солнцезащитных очков и заканчивая капсульными коллекциями для таких брендов, как Nike.

hublot-sangbleu-london-09

Вслед за очень успешным (распроданным) первым изданием часов Sang Bleu в 2016 году, Hublot выпустили в 2019 году усовершенствованное второе издание с функцией хронографа и еще более сложным 3D-циферблатом. Как и модели Big Bang Sang Bleu II второго поколения в коллекции с черными циферблатами и черными каучуковыми ремешками, внушительный 45-миллиметровый корпус этой новой модели изобилует многогранными краями и углами, а также кажущимся бесконечным сочетанием геометрических форм.

Hublot_Partnership_Maxime_Plescia-Bu?chi_Sang_Bleu-1_1

Безель заменяет свою обычную круглую форму шестиугольным профилем и крепится с помощью классических 6-ти H-образных титановых винтов. Даже центральная металлическая кромка, простирающаяся от корпуса до каучукового ремешка, имеет выгравированный треугольник, чтобы увековечить головокружительное сочетание геометрической формы. Поверхности подчеркивают геометрию чередующейся полированной и матовой отделкой. Черная заводная головка из каучука и прямоугольные кнопки хронографа завершают корпус, водонепроницаемость которого составляет 100 метров.

Hublot_Partnership_Maxime_Plescia-Bu?chi_Sang_Bleu-3jpg

Скелетонизированный циферблат демонстрирует аналогичные трюки трехмерной геометрической акробатики с бесчисленными слоями, которые создают ощущение глубины и сложности. Считывание времени требует некоторой практики, а проверка прошедшего времени на дополнительном счетчике - серьезная задача. Очевидно, часы не были разработаны как высокопроизводительный хронограф, хотя остановка и сброс секундной стрелки хронографа предлагает некоторые дополнительные функции.

Hublot_Partnership_Maxime_Plescia-Bu?chi_Sang_Bleu-5

Центральная секундная стрелка хронографа, проходящая по всему диаметру циферблата, показывает секунды на наклонной матовой синей шкале секунд. Часы и минуты обозначены стрелками, расположенными на четырехугольных конструкциях. Под множеством элементов скрываются два шестиугольных вращающихся вспомогательных циферблата: один у отметки «3 часа» показывает прошедшие минуты, а второй - секундную стрелку. Также есть окошко даты, расположенное между 4 и 5 часами на матовом синем кольце часов. Поскольку центральные часовая и минутная стрелки вращаются вокруг циферблата, можно увидеть части механизма.

sang-bleu-ii-white-side_1

На задней крышке из сапфирового стекла виден автоматический механизм хронографа Hublot Manufacture Unico с обратным ходом (HUB1240.MXM) и колонным колесом. При работе с частотой 28 800 полуколебаний / час запас хода составляет 72 часа. Ротор разработан Бучи.

titanium

Тематический матовый синий цвет распространяется на каучуковый ремешок, который имеет удлиненную V-образную форму, которая соответствует треугольнику на ушках, а также имеет черную резиновую окантовку и раскладывающуюся пряжку с черным покрытием. Оба выпуска этой очень смелой модели Hublot Big Bang Sang Bleu II выпущены ограниченной серией: 200 экземпляров из титана и 100 из золота. Титановая модель стоит 24 800 евро, модель King Gold - 46 600 евро.

watchmaking-close-up-pioneering-movements-hublot

Теги: Big Bang Sang Bleu II White, Hublot, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5392