Статья о часах Rolex

Модель Rolex Submariner Date получила те же обновления, что и ее брат без функции даты, плюс часы стали доступны в некоторых новых цветовых решениях циферблата. Как и следовало ожидать, Rolex представили новую версию Submariner Date. Однако если Submariner без функции даты доступен только в корпусе из нержавеющей стали Oystersteel с черным циферблатом и черным безелем, то 41-миллиметровый Submariner Date представлен в семи конфигурациях, две из которых являются новыми версиями современной культовой классики.

sub_date_02

Краткое описание всей коллекции: две модели из нержавеющей стали Oystersteel с черными циферблатами, одна с черным безелем, а другая с зеленым безелем; две двухцветные модели из стали Oystersteel и желтого золота: одна с синим циферблатом и безелем, а другая с черным циферблатом и безелем; две модели из желтого золота: одна с черным циферблатом и безелем, а другая - с синим циферблатом и безелем; и, наконец, эталон из белого золота с черным циферблатом и синим безелем. Во всех случаях безель выполнен из керамогранита с маркировкой из золота или платины с PVD-покрытием.

sub_date_03

Для всех семи моделей Submariner Date предусмотрен новый 41-миллиметровый корпус с более тонкими ушками и немного более широким браслетом,который, по словам Rolex, обеспечивает комфорт и стабильность на запястье. Внутри корпуса находится Калибр 3235 с увеличенным запасом хода 70 часов и запатентованным спусковым механизмом Chronergy, что делает его серьезным улучшением по сравнению с предыдущим Калибром.
Новый 41-миллиметровый Submariner Date полностью заменяет предыдущее поколение моделей Submariner Date. Честно говоря, если требуется крутой Submariner, теперь клиент действительно избалован выбором.

sub_date_hero

Очень интересно, что новая коллекция Submariner довольно однобока по отношению к моделям Submariner Date. Доступна только полностью черная версия без даты, в то время как остальные восемь моделей поставляются с этим дополнительным усложнением. Так было в течение некоторого времени, но это подчеркивает тот факт, что Submariner без даты в значительной степени являются часами для ценителей бренда, чем-то вроде дань уважения ранним дням Submariner и его серьезному наследию в области часового искусства.

sub_date_01 _MOVT_3235_14jdm_001_copy 

Теги: Rolex, Submariner Date 41mm, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5396