Статья о часах Jacob & Co.

В этом году Jacob & Co представляет совершенно новое сложное устройство - минутный репетир Opera Godfather. С минутным репетиром Opera Godfather клиентам не нужно выбирать между отслеживанием времени и воспроизведением музыки. Эти новые часы с большим усложнением сочетают в себе минутный репетир, который отбивает часы, четверти часа и минуты, и швейцарскую музыкальную шкатулку с двумя гребнями и двумя цилиндрами по запросу, воспроизводящую культовую тему из «Крестного отца».

jacob-and-co-opera-godfather-minute-repeater-1043

Jacob & Co. в партнерстве с Paramount Pictures обладает исключительными правами на использование логотипа The Godfather и запоминающейся мелодии в этих удивительных часах Opera.

Минутный репетир Opera Godfather отдает дань уважения этому захватывающему фильму своим уникальным стилем, сочетанием сложностей и способностью по запросу проигрывать музыкальную тему из «Крестного отца».

jacob-and-co-opera-godfather-minute-repeater-3531

Долгое время считавшийся самым сложным механизмом, минутный репетир был верхом роскоши, когда он был впервые представлен в 1600-х годах, аналог церковных часов в хронометре. Сделать минутный репетир абсолютно идеальным с точки зрения точности и тональности - огромная задача, поэтому лишь несколько брендов включают минутные репетира в свои коллекции.

Минутный репетир в Opera Godfather использует два молотка для ударов по оголенным гонгам, чтобы определить часы, четверти часа и минуты. В часах Opera Godfather Minute Repeater гонги вращаются над циферблатом, что видно через большое сапфировое стекло и корпус из розового золота 18к. Объемный корпус усиливает чистоту, тон и богатство звука гонгов.

jacob-and-co-opera-godfather-minute-repeater-6265

Минутный репетир приводится в действие с помощью ползунка в положении «9 часов», а воспроизведение музыки начинается при нажатии кнопки в положении «8 часов». Часы заводятся с помощью ручки в форме скрипки в положении «3 часа» и устанавливаются с помощью выдвижной дужки из 18-каратного золота на задней крышке корпуса. Запас хода механизма и функция музыкальной шкатулки раздельные. Часы имеют запас хода 44 часа, а музыку можно проиграть три раза, прежде чем придется снова заводить их.

При включении мелодии два цилиндра вращаются против двух 30-игольчатых гребней, воспроизводя красивую музыкальную тему из «Крестного отца». Изготовление этих маленьких цилиндров требует невероятной точности, чтобы музыка воспроизводилась нота в ноту. Наблюдать за движением этих цилиндров - это завораживающее слуховое и визуальное удовольствие.

jacob-and-co-opera-godfather-minute-repeater

В этих часах так много всего, что можно почти забыть о турбийоне, который многие считают лучшим в часовом деле. Турбийон, который Jacob & Co. использует в Opera Minute Repeater, совсем не похож на традиционный турбийон. Скорее, это высокоскоростной трехосный турбийон, вращающийся за три минуты по одной оси, 48 секунд по второй оси и 24 секунды по третьей. Этот балет высочайшей механики находится в постоянном движении, сохраняя точное время.

jacob-opera-minuterepeater-cover_crop_w1396_h781_1396x781

В отличие от других часов из коллекции Opera, циферблат неподвижен, а скелетонизированный циферблат часов и минут кажется плавающим в центре часов. Управление мощностью часов имеет решающее значение, поскольку теперь в часах добавлен минутный репетир, поэтому 758-компонентный механизм должен быть достаточно прочным, чтобы приводить в действие трехосный турбийон, швейцарскую музыкальную шкатулку и минутный репетир, а также быть достаточно точным, чтобы управлять отсчетом времени и согласовывать его с перезвоном минутного репетира.

Теги: Jacob & Co., Opera Godfather Minute Repeater, репетир, турбийон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5400