Статья о часах Bvlgari

Джеральд Джента - это гораздо больше, чем его слава как дизайнера Royal Oak. Этот человек также основал свой собственный часовой бренд, который был приобретен Bvlgari в 2000 году и является одной из основ сегодняшней впечатляющей коллекции Octo Finissimo.

103448_001_cre

В прошлом году снова повилось имя Gerald Genta, напечатанное на циферблате модели, посвященной 50-летию. В 2020 году Bvlgari продолжает возрождать имя и представляет новый, более современный взгляд на фирменный двойной ретроградный циферблат с новыми Gerald Genta Arena Bi-Retrograde Anthracite.

103448_002_ful

Джеральд Джента известен своими проектами, такими как Royal Oak или Nautilus. Но он также был основателем одноименной часовой марки и создал одни из самых ярких и смелых часов высокого часового искусства своего времени, в том числе несколько моделей с большим усложнением.

103448_004_cre

Еще одним элементом, закрепившим славу его бренда, были уникальные ретроградный и би-ретроградный механизмы. В 1996 году Джеральд Джента первым объединил в своих наручных часах прыгающие часы и ретроградные минуты. Архитектура часов, известных как Arena, была вдохновлена структурой древних «арен».

103448_005_cre

Bvlgari приобрела бренд Gerald Genta в 2000 году вместе со своей дочерней компанией Daniel Roth из The Hour Glass. В 2010 году две компании перестали существовать как отдельные бренды. Это также позволило Bvlgari объединить команды, архивы и знания под эгидой Bvlgari, и все они участвовали в создании множества рекордных ультратонких часов.

103448_006_cre

Теперь Bvlgari вновь обращает внимание на наследие Джеральда Дженты, выпуская новые модели с логотипом Gerald Genta, вдохнув новую жизнь в отличительные дизайнерские коды бренда и фирменные механизмы. Это началось в прошлом году с платиновой Arena Bi-Retrograde. В этом году бренд приветствует более современную, но также более доступную версию Anthracite.

Gerald-Genta-Arena-Bi-Retrograde-Anthracite-Dial-Titanium-2020-1

Не может быть никаких сомнений относительно происхождения. Эти новые часы Gerald Genta Arena Bi-Retrograde Anthracite идеально сочетаются со старыми часами GG, будь то дизайн, смелость и, конечно же, необычный, но культовый циферблат. Однако Bvlgari поработала над этой моделью, чтобы сделать часы более современными. В то время как прошлогодняя платиновая версия была относительно тонкой и изысканной с монохромным синим циферблатом, это издание 2020 года более спортивное и красочное.

Gerald-Genta-Arena-Bi-Retrograde-Anthracite-Dial-Titanium-2020-3

Признак эволюции: теперь корпус имеет диаметр 43 мм при толщине 12 мм. Он изготовлен из серого матового титана. Как и его предшественники из 1990-х годов, он отличается гладким закругленным безелем, прямыми ушками и профилем с плоской кромкой. Заводная головка частично защищена расширенными защитными выступами, водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров.

Gerald-Genta-Arena-Bi-Retrograde-Anthracite-Dial-Titanium-2020-4

Главная эволюция этой модели Gerald Genta Arena Bi-Retrograde 2020 года - это циферблат. Платиновое издание сыграло на элегантных тонах и формах; эта титановая версия намного смелее и спортивнее. Циферблат, разделенный на четкие сектора, сочетает темно-серый (для фона) с желтым (для стрелок и цифр на шкале). Изгиб шкалы подчеркнут матовыми металлическими кольцами.

Gerald-Genta-Arena-Bi-Retrograde-Anthracite-Dial-Titanium-2020-5-1536x1023

Привлекательный и уникальный циферблат Bi-Retrograde является визитной карточкой этих часов и отличительной чертой творений Джеральда Дженты. Он сочетает в себе прыгающие часы в окошке у отметки «12 часов» и минуты на дуге 210 градусов. Дата также ретроградная (с поворотом на 180 градусов) и заполняет пустое место у отметки «6 часов».

Gerald-Genta-Arena-Bi-Retrograde-Anthracite-Dial-Titanium-2020-6

Не все понимают, что прыгающий час - редкий, сложный и требовательный механизм. Часы и минуты должны прыгать и возвращаться точно на час. Механизму необходимо накапливать мощность, прежде чем сразу же высвободить ее одним быстрым и точным движением.

Gerald-Genta-Arena-Bi-Retrograde-Anthracite-Dial-Titanium-2020-7

Bvlgari использует свой классический мануфактурный автоматический механизм, базу BVL 300 - механизм диаметром 26,2 мм с автоподзаводом, частотой 4 Гц и запасом хода 42 часа. Сверху находится внутренний модуль, который управляет прыжковой и ретроградной индикацией. Механизм оформлен в классическом стиле и оснащен ротором с логотипом GG.

Gerald-Genta-Arena-Bi-Retrograde-Anthracite-Dial-Titanium-2020-9

Gerald Genta Arena Bi-Retrograde Anthracite Dial поставляется на матовом черном ремешке из кожи аллигатора с раскладывающейся титановой застежкой. Розничная цена составляет 15 000 евро.

Теги: Bvlgari, Gerald Genta Arena Bi-Retrograde Anthracite, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5406