Статья о часах Louis Vuitton

Это парящий спутник с двойным турбийоном или первый космический объект Louis Moinet? «Технология первого родила межзвездный мир второго!» - говорит Жан-Мари Шаллер. Два космических корабля сражаются под куполом из сапфирового стекла, обращаясь друг к другу восемнадцать раз в час: верхний космический корабль совершает оборот по часовой стрелке каждые пять минут, в то время как нижний корабль поворачивается в противоположном направлении, совершая оборот против часовой стрелки каждые десять минут.

space-revolution-lm-104-50-50-face-wb_high

Между тем две постоянно вращающиеся космические станции создают мощную защиту от гравитации. Чтобы гарантировать, что они могут свободно парить в космосе, каждый корабль весит всего 0,5 грамма и полностью сделан из титана с гибридной керамической отделкой, нанесенной вручную. Их движение можно измерить скоростью света - почти 300000000 метров в секунду. Глубины пространства были воспроизведены за счет вставки плавающего фланца между цилиндром и куполом из сапфирового стекла.

Louis-Moinet-Space-Revolution-LM.104

«Чтобы сделать Космическую революцию знаковым творением своего времени, нам пришлось отказаться от всех наших определений. При полном разрыве с прошлым корпус был полностью переработан. Основание из полированного сатинированного золота поддерживает купол из сапфирового стекла, позволяя любоваться волшебством как со стороны, так и сверху. Куда ни глянь, везде движение: сами два космических корабля, плюс две парящие клети турбийона, чьи спутники вращаются вокруг своей оси один раз в минуту », - объясняет Жан-Мари Шаллер.

Louis-Moinet-Space-Revolution-LM.104.50.50

Механизм совершенно беспрецедентный. Дизайн, который изначально считался невозможным, потребовал более трех лет исследований. Сегодня строительство этой в высшей степени сложной архитектуры требует кропотливой работы нескольких выдающихся часовщиков. Механизм состоит из двух осцилляторов, каждый из которых оснащен дифференциальным механизмом для большей точности.

louis-moinet-space-revolution-cover_crop_w1280_h716_1280x716

Каждые часы состоят из более чем 470 компонентов и шести керамических шарикоподшипников, обеспечивающих идеальное вращение и баланс всех вращающихся частей (космических кораблей, каркасов турбийонов и центра оправы из титанового золота). Даже механизмы подзавода и установки времени отличаются от других часов: переключатель функций, встроенный в заднюю крышку корпуса, позволяет переключаться между ними.

louis-Moinet-space-revolution-2020-watch

Чтобы дополнить эффект глубокого космоса, передовые технологии наделяют циферблат светопоглощающими свойствами, достигаемыми за счет лазерного наноструктурирования на титановой основе, которая создает углубления для захвата света.

Индивидуальный характер каждых часов дает Луи Муане возможность подтвердить свою индивидуальность как специалиста по инопланетным материалам. Все часы этой ограниченной серии из восьми экземпляров поистине уникальны благодаря фрагменту метеорита, расположенному под центром стрелок на часах.

Теги: Louis Moinet, Space Revolution, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5407