Статья о часах Breguet

Наручные часы Breguet Tradition - это основа для создания усложнений. Коллекция создана на знаменитых наручных часах Авраама Луи Бреге, которые были разработаны как относительно доступные, но очень качественные часы, что позволило свести философию часового мастерства мастера до самого необходимого.

7597BB_G1_9WU_face_rvb

Сегодняшние часы Tradition используют архитектуру исторических часов в качестве основы для своего дизайна, но то, что было спрятано за задней крышкой в оригиналах, перемещено на сторону циферблата часов и становится видимым в современных часах.

7597BR_G1_9WU_face_rvb

В связи с тем, что циферблат даже базовых часов Tradition уже имеет большое количество визуальных и механических элементов, усложнения, добавленные к базовому дизайну, должны быть реализованы с большой осторожностью, как для того, чтобы обеспечить их визуальную гармонию, так и с более практичной точки зрения, чтобы ни один из механизмов не мешал друг другу.

hero

Ретроградные циферблаты особенно подходят для семейства часов Tradition, поскольку в них используются изогнутые сектора, а не дополнительные циферблаты, что позволяет им визуально выделяться среди различных круглых элементов на циферблате часов Tradition. Компания Breguet анонсировала новую ретроградную модель в коллекции Tradition - 7597 Quantième Rétrograde с очень массивной шкалой ретроградной даты.

Tradition-7597BB_G1_9WU_life-style_1_Landscape_lo

Основы механизма взяты от карманных подписных. Механизм прост по дизайну и компоновке и чрезвычайно привлекателен. Барабан пружины расположен в центре механизма, а на другом конце идущего механизма находится спусковой механизм с рубиновым цилиндром (спусковые механизмы с рубиновым цилиндром Breguet являются исключением из правила, согласно которому спусковой механизм с цилиндром уступает рычагу - они работают с гораздо меньшим трением, чем у обычных цилиндрических спусков, и могут выдерживать время с погрешностью менее одной минуты в день в течение многих лет.

Tradition-7597BB_G1_9WU_life-style_2_Landscape_lo

Есть одна очень большая центральная часовая стрелка и нет минутной стрелки, но циферблат настолько большой, что можно легко отсчитать время с точностью до пяти минут. Часы также имеют температурную компенсацию и фирменную противоударную защитную систему Breguet.

Tradition-7597BB_G1_9WU_life-style_3_Landscape_300dpi

Одной из наиболее интригующих особенностей часов является форма стрелки даты, которая, как и часовая и минутная стрелки, изготовлена из стали, вороненой при нагревании. Механизм поворота ретроградной стрелки расположен довольно низко на циферблате - под циферблатом времени.

Tradition-7597BB_G1_9WU_life-style_4_300dpi_C

Между ней и сектором с цифрами даты есть много препятствий, которые она должен преодолеть. Чтобы стрелка не касалась других компонентов механизма, у нее есть изгиб в виде ступеньки вверх. Кончик стрелки довольно резко изгибается вниз, чтобы встретиться с сектором даты.

Tradition-7597BBG19WU_PR

Часы Tradition в целом очень очаровательные, а также довольно интеллектуально привлекательные, поскольку всегда интересно наблюдать, как каждая модель уравновешивает наследие часов Breguet и в то же время уважает тот факт, что сам Бреге интересовался современными техническими решениями в часовом деле. Tradition Quantième Rétrograde выглядят необычайно удачно с точки зрения дизайна для сложных часов Tradition - усложнение хорошо интегрировано.

Tradition-7597BR_G1_9WU_life-style_2_Landscape_lo

Часы Breguet Tradition 7597 Quantième Rétrograde представлены в корпусе из розового или белого золота 18к диаметром 40 мм, водонепроницаемостью до 30 метров. Циферблат серебристый гильошированный. Механизм автоматический, Калибр Breguet 505Q, 14 ½ линий, 45 камней, частота 3 Гц, 50-часовой запас хода. Ретроградный указатель даты со ступенчатой стрелкой из вороненой стали.

Tradition-7597BR_G1_9WU_PR_rvb

Реверсивный рядный рычажный спуск с кремниевыми паллетами; кремниевая балансовая пружина с перегибом Breguet; регулируется в шести положениях. Цены: 38 600 долларов в белом золоте, 37 800 долларов в розовом золоте.

Tradition-7597BRG19WU-CLOSE-UP

Теги: Breguet, Tradition Quantieme Retrograde 7597, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5408