Статья о часах Girard-Perregaux

Girard-Perregaux представляет новую модель Laureato Absolute Crystal Rock, воплощающую в себе богатое наследие марки, накопленное с момента её создания в 1791 году. Отдавая дань культовой модели Laureato 1975 года, новые часы, созданные с применением самых современных технологий, стремятся прямиком в будущее.

T_81060_36_693_FH6A

В обновлённой версии модели Laureato Absolute, впервые представленной в 2019 году, этот спортивный хронограф заключён в корпус из лёгкого, но прочного высокотехнологичного материала Carbon Glass. 

GP_Laureato-Absolute-Crystal-Rock_ls

Модели Absolute – радикально новый этап развития коллекции Laureato. Циферблат имеет многослойную конструкцию, мастерски сочетающую элементы разной глубины и при этом обеспечивающую оптимальную считываемость показаний. Часы оснащены мануфактурным часовым механизмом с автоматическим подзаводом, калибром GP03300-1058, воплощающим в себе весь богатейший опыт марки.

_Z6L9431

История модели Laureato началась в 1975 году. С самого начала эти спортивные часы привлекали внимание восьмиугольным безелем и интегрированным браслетом. Дизайн модели сочетает угловатые и округлые элементы, а поверхность корпуса включает как полированные, так и сатинированные поверхности.

_Z6L9428

Популярность модели вдохновила Girard-Perregaux на создание новых вариантов исполнения, но при этом были сохранены стилистические коды оригинальной модели Laureato, и её культовый статус остался неизменным. 

_Z6L9405

В прошлом году Girard-Perregaux представила Laureato Absolute, часы, вдохновлённые культовой моделью 1975 года и в то же время добавившие в классический дизайн эффектные и мужественные черты. Теперь же Girard-Perregaux с гордостью представляет новую веху в истории этой необычайной коллекции – Laureato Absolute Crystal Rock, футуристический дизайн которой подчёркивает репутацию бренда как создателя изделий выдающегося качества и непревзойдённого мастерства.

_Z6L9400

Новый хронограф диаметром 44 мм помещён в корпус из новейшего материала Carbon Glass, отличающегося исключительной лёгкостью и прочностью. Поэтому часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Crystal Rock весят всего 94 грамма. Этот высокотехнологичный материал сочетает слои из углеволокна и стекловолокна, которые под воздействием высокой температуры и давления превращаются в единый материал.

_Z6L9390

После этого ему придается необходимая форма. Готовый корпус приобретает матовую, слегка фактурную отделку. В результате появляется интересный эффект комбинации неоднородных слоёв материала, благодаря которому каждый корпус приобретает уникальный внешний вид, а часы становятся поистине эксклюзивными. 

_Z6L9378

Многослойный дизайн циферблата умело сочетает элементы разной глубины: сквозь перфорированный верхний слой можно увидеть нижний слой циферблата. Градиентный серый цвет верхнего слоя эффектно контрастирует с чёрным нижним слоем, привлекая внимание к необычным элементам циферблата, таким, как, например, прямоугольные часовые индексы, кажущиеся утопленными.

_Z6L9359

Такой глубокий подход к дизайну циферблата делает последний максимально выразительным. Три счётчика хронографа, украшенные концентрической отделкой и расположенные ниже основного уровня циферблата, а также минутная шкала на ободке циферблата обеспечивают наилучшую считываемость показаний. 

_Z6L9346

Модель Laureato Absolute Crystal Rock оснащена мануфактурным калибром GP03300-1058 с автоматическим подзаводом. Механизм состоит из 419 деталей, отвечающих наивысшим стандартам качества Girard-Perregaux. Для наилучшего комфорта владельца часов модель Laureato Absolute Crystal Rock дополнена серым каучуковым ремешком, имеющим отделку под текстиль с декоративной серой прострочкой. Поверхности корпуса и ремешка плавно переходят друг в друга, словно единое целое. Чёрный оттенок корпуса гармонирует с серым безелем. Ремешок выполнен из особой разновидности каучука, отличающейся повышенной гибкостью и прочностью по сравнению с обычным каучуком.

_Z6L9339

Раскладывающаяся застёжка из чёрного титана оснащена системой микрорегулировки, позволяющей владельцу оптимально регулировать размер ремешка под обхват запястья. Модель Laureato Absolute Crystal Rock выпущена лимитированной серией из 100 экземпляров и будет доступна во всем мире у всех авторизованных дилеров Girard-Perregaux с октября 2020 года.

_Z6L9334

Теги: Girard-Perregaux, Laureato Absolute Crystal Rock, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5417