Статья о часах Jaeger-LeCoultre

Jaeger-LeCoultre представляет новые Polaris Mariner - более ориентированный на спорт тандем часов для дайвинга, состоящий из Polaris Mariner Date и Polaris Mariner Memovox (с функцией фирменного будильника). Обе модели имеют корпус шириной 42 мм в сине-оранжевой цветовой гамме, который выглядит современно, но при этом сохраняет классический базовый язык дизайна Polaris в том виде, в каком мы его знаем.

JLC_POLARIS_MARINER_DATE_Q9068180_SOLDAT

Первоначально представленные примерно в 1950 году, Memovox стали одними из основных часов с будильником, если не самыми известными. Точно так же Polaris, первоначально выпущенные в 1968 году, являются одним из тех дизайнов часов конца середины века, которые были повторно перевыпущены для наших дней. Их внешний вид заметно отличается от более широко распространенного дайверского дизайна с вращающимся безелем.

JLC_POLARIS_MARINER_MEMOVOX_Q9038180_FRONT

Разница между новым Polaris Mariner Date и новым Polaris Mariner Memovox, по сути, заключается в следующем: наличие будильника. Визуально трудно увидеть различие между двумя новинками, но если присмотреться, можно заметить крошечную надпись «Memovox» и треугольник на одной модели с соответствующей третьей коронкой, и отсутствие каждой из этих вещей на другой.

JLC_POLARIS_MARINER_DATE_Q9068180_CLOSE_UP_1

Часы представляют собой смелый набор синих и оранжевых оттенков на циферблате, окруженном корпусом диаметром 42 мм на стальном браслете.

JLC_POLARIS_MARINER_DATE_Q9068180_CLOSE_UP_4

Polaris Mariner соответствуют стандарту ISO 6425, что делает их чем-то вроде настоящих часов для дайвинга с водостойкостью до 300 метров. Люминофор светится как синим, так и оранжевым цветом. Оранжевое свечение предназначено для минутной стрелки, которая соответствует оранжевым акцентам на циферблате.

POLARIS_Q9038180_MARINER_MEMOVOX_DIAL_STILLIFE_RVB_18

Модель Polaris Mariner Date оснащена двумя заводными головками: одна для работы с механизмом, а другая для внутреннего безеля с обозначением времени погружения. У Polaris Mariner Memovox есть третья заводная головка, которая управляет функцией будильника. Циферблат может похвастаться традиционным трехкомпонентным дизайном с сочетанием зернистого финиша, зеркальной полировки и лучистого гильоше. В фирменном ретро-шрифте есть большие, отличительные и разборчивые цифры.

POLARIS_Q9038180_MARINER_MEMOVOX_LUMINOVA_CLOSE_UP_1

Обе новые модели Polaris Mariner воплощают в себе современный образ, одновременно являясь олицетворением наследия моделей Polaris прошлых лет. Механизмы внутри каждых часов - это Калибр JLC 899 в модели Polaris Mariner Date и Калибр JLC 956 в модели Polaris Mariner Memovox. Обе модели оснащены сапфировыми задними крышками, сквозь которые можно видеть вышеупомянутые Калибры.

POLARIS_Q9038180_MARINER_MEMOVOX_TOPSHOT_STILLIFE_RVB_HORIZONTAL

Технические характеристики Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner Collection

Референс Q9038180 (Memovox), Q9068180 (Date)
Корпус 42 х 15.63 мм(Memovox), 42 х 13.92 мм (Date)
Корпус нержавеющая сталь, водонепроницаемость 300 м
Циферблат синий, индексы: маркеры и арабские цифры, покрытие Super-LumiNova
Браслет  из нержавеющей стали
Механизм Калибр Jaeger-LeCoultre 956 (Memovox), Калибр Jaeger-LeCoultre 899 (Date). Функции: часы, минуты, секунды, дата, внутренний безель, вращающийся в одном направлении, будильник (только для Memovox). Запас хода: 45 часов (Memovox), 70 часов (дата). Автоматический. Частота: 4 Гц. 
Цена 17 600 $ (Memovox), 11 000 $ (Date).

 

Теги: Jaeger-LeCoultre, Polaris Mariner, будильник, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5419