Статья о часах Blancpain

Часы Blancpain Fifty Fathoms Day Date Desert Edition облеклись в дизайн 1970-х годов. Циферблат с эмалью fume, большие квадратные маркеры и стрелки позволяют весьма ярко передать модели того периода. Часы выпущены ограниченной серией 500 экземпляров с циферблатом песочно-бежевого цвета и соответствующим ремешком из парусины.

5052_1146_E52A_face

Часы Fifty Fathoms Bathyscaphe Day Date Desert Edition были созданы в честь погружению в Devils Hole в Долине Смерти в 1962 году подводным фотографом Эрнестом Х. Бруксом II. Брукс создавал свои снимки на глубине более чем 120 метров, погрузившись в глубокую геотермальную заполненную водой пещеру.

Оригинальный Bathyscaphe довольно быстро последовал за оригинальными Fifty Fathoms, когда в 1956 году тогдашний генеральный директор Blancpain Жан-Жак Фихтер обнаружил потребность в более компактных и удобных часах для дайвинга. В конце концов, оригинальные Fifty Fathoms были разработаны при участии элитных боевых дайверов.

Dial_detail

Bathyscaphe отлично зарекомендовал себя с точки зрения дизайна, в котором используются разноцветные циферблаты и безели. Это серьезные часы для дайвинга. Песочно-бежевый циферблат с матовым финишем более светлый по центру, темнеет к периферии. Он является прекрасным примером винтажного циферблата в сочетании с песочно-бежевым ремешком и коричневым керамическим безелем. Стрелки имеют такую же квадратную форму, как и накладные светящиеся маркеры. Модель отличается от Bathyscaphe Day Date 70-х годов тем, что легче по всему периметру, от циферблата до безеля и даже до выбора ремешка.

Hero

Технические характеристики Blancpain Bathyscaphe Fifty Fathoms

Референс 5052-1146-E52A
Корпус 43 мм, сатинированная нержавеющая сталь, водонепроницаемость 300 метров
Циферблат песочно-бежевый циферблат с узором в виде лучистого гильоше, люминесцентные индексы
Ремешок текстильный песочного цвета
Механизм автоматический, Калибр Blancpain 1315DD. Функции: часы, минуты, секунды, день недели, дата. Запас хода пять дней (120 часов). Частота 28 800 полуколебаний в час. Камни: 35.
Цена 12 700 $
Ограниченная серия  500 шт.

 

Теги: Blancpain, Day Date Desert Edition, Fifty Fathoms
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5420