Статья о часах Chronoswiss

В 2020 году Chronoswiss представляет совершенно новые часы с акцентом на скелетонизацию, метко названные SkelTec, а также обновляет уже существующую линию Opus Chronograph.

CH-3714-RK_front_LRes_sRGB

SkelTec оснащен патентованным механизмом, новым Калибром C.304, который полностью демонстрирует мастерство Chronoswiss в процессе скелетонирования. Он современный и технологичный, а обновленный Opus Chronograph, впервые представленный в 1995 году, представляет собой традиционный подход к скелетонированию.

CH-3714-RK_front_tw_left_HRes2_RGB

Майк Панзиера, руководитель отдела дизайна Chronoswiss, дает описание SkelTec, указывая на технические достижения нового Калибра: «Я бы сказал, что название SkelTec говорит само за себя. Его эксклюзивный механизм 166, состоящий из двух частей, с запасом хода 48 часов, сочетает в себе механический дух Opus с технологиями космической эры. SkelTec использует традиционное ремесленное скелетирование для достижения максимальной прозрачности».

Chronoswiss-Skeltec-CH-3714_001

В Chronoswiss с 80-х годов скелетизация является частью основной дизайнерской деятельности. SkelTec представляет собой результат многих десятилетий исследований и разработок в этом особом стиле. И удаление лишнего материала не ограничивается механизмом и циферблатом - даже выступы на SkelTec полые.

CH-3714-BK_front_tw_left_LRes_sRGB2

Корпус также не оформлен в традиционном стиле. «Поскольку невозможно выполнить литье под давлением нержавеющей стали в соответствии с нашими стандартами качества, мы адаптировали концептуальную цельную конструкцию к корпусу из восьми частей, раздвинув пределы того, что физически возможно для пятиосевого станка с ЧПУ», - сказал Панзиера.

CH-7543_1S-BLOR_front_LRes_sRGB

Chronoswiss представляет четыре модели, которые будут выпущены ограниченной серией 50 экземпляров для каждой. В линейке SkelTec есть два образца, каждый из которых предлагает отличительный визуальный взгляд на ультрасовременную эстетику скелетона. Корпус состоит из пяти частей, что позволяет Chronoswiss играть с материалами.

CH-7543_1S-BLOR_back_LRes_sRGB

В одной из моделей большая часть корпуса изготовлена из нержавеющей стали с DLC-покрытием и украшена 18-каратным розовым золотом. Другая модель полностью изготовлена из нержавеющей стали, но некоторые детали покрыты DLC для создания футуристического эффекта.

CH-7543_1S-BLOR_front_tw_left_LRes_sRGB

SkelTec по-прежнему сохраняет элементы дизайна, характерные для всех моделей Chronoswiss, которые создают захватывающее противоречие между часовым будущим и далеким прошлым. Луковидная заводная головка по-прежнему присутствует, наряду с фирменной формой корпуса Chronoswiss и безелем с рифленым краем.

CH-7543_1S-SISI_front_LRes_sRGB

Элементы механизма расположены таким образом, чтобы создавать визуальный интерес. Заводная пружина в положении «12 часов» и спусковой механизм в положении «6 часов» создают сбалансированный эстетический вид. Любой лишний материал был удален, оставив лишь механизм, который прекрасно экспонируется.

CH-7543_1S-SISI_back_LRes_sRGB

Технические характеристики Chronoswiss SkelTec, Opus Chronograph

Референс SkelTec: CH-3714-BK (нержавеющая сталь, частично с DLC-покрытием)
CH-3715R-BK (нержавеющая сталь, с DLC-покрытием, детали из 18-каратного красного золота) 
Хронограф Opus: CH-7543.1S-BLOR (нержавеющая сталь , сине-оранжевый циферблат, скелетонированный) 
CH-7543.1S-SI (нержавеющая сталь, серебряный циферблат, скелетонированный)
Корпус диаметр модели SkelTec - 45 мм, модели Opus Chronograph - 41 мм. Толщина: модели SkelTec 15 мм, модели Opus Chronograph 14,80 мм. Материал корпуса: SkelTec - нержавеющая сталь, розовое золото 18к, Opus Chronograph: нержавеющая сталь. Водонепроницаемость: модели SkelTec водонепроницаемы до 50 м; модели Opus Chronograph - 100 метров.
Циферблат модели SkelTec имеют черный скелетонированный циферблат, модели Opus Chronograph имеют серебристый циферблат, а также синий и оранжевым. SuperLuminova на кончиках стрелок
Ремешок модели SkelTec имеют ремешок из телячьей кожи и текстиля, модели Opus Chronograph оснащены ремешком из кожи луизианского аллигатора.
Механизм SkelTec: калибр Chronoswiss C.304, хронограф Opus: калибр Chronoswiss C.741S
Функции Skeltec: часы и минуты, секунды, аналоговая дата, секунды хронографа, 30-минутный счетчик, 12-часовой счетчик. Opus Chronograph: часы и минуты, секунды, аналоговая дата, секунды хронографа, 30-минутный счетчик, 12-часовой счетчик. Запас хода SkelTec: 48 часов, Opus Chronograph: 46 часов. Завод: SkelTec: с ручным заводом, Opus Chronograph: автоматический. Частота 28 800 полуколебаний в час. SkelTec: 21 камень, Opus Chronograph: 25 камней.
Цена CH-3714-BK (нержавеющая сталь / DLC) 17 700 долларов; CH-3715R-BK (розовое золото / нержавеющая сталь / DLC) 20 900 долларов; CH-7543.1S-BLOR (нержавеющая сталь, сине-оранжевый циферблат, скелетированный) 11 800 долларов; CH-7543.1S-SiSI (нержавеющая сталь, серебристый циферблат, скелетированный) 11 400 $
Ограниченная серия 50 экземпляров каждых часов, кроме Opus Chronograph с серебристым циферблатом (CH-7543.1S-SI), количество которых не ограничено.

 

Теги: Chronoswiss, Opus Chronograph, SkelTec, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5424