Статья о часах Blancpain

Часы Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe были созданы, когда возникла потребность в дайверских часах, подходящих для повседневного ношения. Blancpain представила новинку Fifty Fathoms Bathyscaphe Chronograph Flyback Green в зеленом оттенке, впервые для коллекции.

Корпус Bathyscaphe Chronograph Flyback размером 43.6 x 15.25 мм изготовлен из матовой керамики, устойчивого к царапинам и антибликового материала, который служит отличной платформой для современных наручных часов. В пресс-релизе корпус описывается как черный, но на некоторых из этих изображений он имеет оттенок серого. Корпус также водонепроницаем до 300 метров, несмотря на то, что это хронограф, у которого есть свои проблемы с водонепроницаемостью.

Square

Blancpain подтвердили, что можно безопасно эксплуатировать хронограф под водой. Бывшая история создания превосходных Калибров для хронографов Фредериком Пиге, конечно же, хорошо задокументирована. И Калибр 1185 - один из очень немногих высококачественных автоматических Калибров хронографа, используемых рядом ведущих брендов. Но с начала 80-х у Blancpain были особые отношения с Ф. Пиге через долевое владение.

Square2_-_2

Современный Калибр F385 - это отличный хронограф с обратным ходом. Он работает с высокой скоростью 36 000 полуколебаний в час, что соответствует точности 1/10 в секунду при измерении времени событий, и при этом предлагает солидный 50-часовой запас хода. Вы можете увидеть этот механизм через сапфировую заднюю панель, что также впечатляет, учитывая рейтинг водонепроницаемости этого хронодайвера.

Back

Безель также керамический, насыщенно-зеленого цвета в тон циферблату. Поскольку это полнофункциональные часы для дайвинга, секундная стрелка на небольшом дополнительном циферблате у отметки «шесть часов» имеет люминесцентный наконечник.

С эстетической точки зрения Bathyscaphe - одни из самых удачных часов для дайвинга. Благодаря чистым линиям и относительно уравновешенной эстетике эти часы стали для многих очевидным выбором.

Hero

Серьезные часы для дайвинга с диаметром 43.6 мм и водонепроницаемостью 300 метров сочетают в себе сильные черты часов для пилотов. Функция хронографа с обратным ходом использовалась на первых порах пилотами, которым нужно было быстро рассчитывать время последовательных событий без необходимости каждый раз вручную сбрасывать свой хронограф. Наличие обеих функций в одних часах дает им большую функциональность и внешний вид часов-инструментов, который, несомненно, понравится многим.

Технические характеристики Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe Chronograph Flyback Green

Референс 5200-0153-NABA (ремешок НАТО), 5200-0153-B52A (парусиновый ремень)
Корпус 43.6 х 15.25 мм, сатинированная черная керамика, водонепроницаемость 300 метров
Циферблат зеленый, индексы светящиеся
Ремешок парусиновый ремешок или NATO
Механизм автоматический, Калибр F385. Функции: часы, минуты, малая секундная стрелка, хронограф. Запас хода 50 часов. Частота 36 000 полуколебаний в час (5 Гц). Камни: 37
Цена 17 200 долларов

 

Теги: Bathyscaphe Chronograph Flyback Green, Blancpain, Fifty Fathoms, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5428