Статья о часах De Bethune

Самая важная часовая ярмарка Латинской Америки Salón Internacional Alta Relojería (SIAR) прошла с 20 по 22 октября в Мехико. В этом мероприятии участвуют более 30 брендов.

DSCF9225

SIAR дает возможность брендам выпускать специальные серии, посвященные Мексике и ее культуре. Среди часов, представленных в 2020 году, - De Bethune Maestri’Art DW5 Armilia Cempasúchil, роскошная дань праздничному духу празднования Дня мертвых в Мексике и работам мексиканского художника Хосе Гуадалупе Посада.

DSC_4154-internet

De Bethune DW5, также известный как Dream Watch 5 - это НЛО, появившееся на часовой сцене в 2014 году. Сочетая в себе футуристическую эстетику с инновациями в часовом деле, этот миниатюрный космический корабль в форме дельты обладает размером 58 x 47 мм.

DSCF9236

Эти часы не похожи ни на какие другие. Через сапфировое окошко, вырезанное вручную, время отображается оригинальным, но простым способом, с прыгающими часами и перемещением аналоговых минут.

DSCF9199

Крошечный индикатор вращающейся луны выполнен из двух полусфер из вороненой стали и палладия. Через отверстие в задней части корпуса открывается вид на пульсирующее балансовое колесо.

DSCF9245

Последняя версия модели, входящая в коллекцию Maestri’Art, посвящена празднованию Дня мертвых в Мексике. Согласно мексиканской традиции, Эль-Диа-де-лос-Муэртос - это радостное время, когда люди вспоминают об умерших.

DSCF9207

Гравированный корпус этого уникального изделия DW5 вдохновлен работами мексиканского художника Хосе Гваделупе Посада с характерными фантасмагорическими мотивами, включая La Catrina (эталонное изображение смерти в Мексике) и цветы cempasúchil (ноготки, также называемые La Flor de los Muertos. - цветок мертвых).

DSCF9252

Чтобы мастерски воспроизвести образы Día de los Muertos на этой скульптуре размером с запястье, De Bethune привлек талант одного из лучших художников / граверов Швейцарии, Мишеля Ротена, работая совместно с Дени Флажоле, часовым мастером и основателем De Bethune.

DSCF9253-2

Техническая задача заключалась не только в работе с титановым корпусом, но и в том, чтобы он был покрыт пламенем, выгравирован вручную и украшен тонкими золотыми вставками. А чтобы поднять уровень сложности на несколько ступеней выше, используются несколько различных типов сплава 18-каратного золота.

DSCF9268

Эксперименты с цветом металла характерны для работ Дени Флажоле, и в этом случае сочетаются белое золото, желтое золото, розовое золото, зеленое золото и золото под мрамор (смесь белого золота, розового золота и желтого золота).

DW5-Cempasuchil

Технические характеристики De Bethune Maestri’Art DW5 Armilia Cempasuchil

Корпус 58 х 47 х 16 мм, форма дельты, титан, гравированный вручную, с злотыми вставками, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Механизм с ручным заводом, Калибр DB2144V2, 32 камня, 355 деталей, балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 5 дней. Функции: прыгающий час, минуты, фаза луны.
Ремешок кожа карунга с титановой вставкой
Серия ограничена 1 шт.
Цена 275 000 CHF

 

Теги: De Bethune, Maestri’Art DW5 Armilia Cempasuchil, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5429