Статья о часах Cartier

Часовое наследие Cartier, вероятно, больше, чем у любого другого производителя часов, связано с фасонными корпусами. Помимо прямоугольного Tank во многих его воплощениях, есть Panthère, который был перезапущен всего несколько лет назад, и Santos, обновленный в 2018 году.

Family

Последние четыре года или около того главным акцентом в часовом производстве Cartier было возрождение популярных хитов из архива Cartier, часто с корпусами особой формы. Этот год был посвящен Pasha, линии, впервые представленной в бурных 80-х и основанной на часах, которые, по словам Картье, были подарены паше из Марракеша в 1943 году. Первоначально предназначались для запястий мужчин, но, как известно, были приняты многими женщинами. Pasha - это, на первый взгляд, круглые наручные часы. Благодаря большому протектору заводной головки и центральным ушкам, профиль корпуса легко узнать с первого взгляда, так как он является частью длинной линейки часов Cartier.

Engraving

Часовой мир сейчас немного отличается от того, что было в 80-х. И часы, выпущенные в 2020 году, несомненно, должны будут представить коллекционерам что-то новое. В новых моделях Pasha можно увидеть более точную заводную головку, оснащенную синей шпинелью или сапфиром, новую застежку, предназначенную для гравировки и персонализации, и немало других особенностей, которые коллекционеры часов сочтут улучшенными, например, мануфактурные механизмы, которые просматриваются через сапфировые стекла.

Hero

Развитие часового производства Cartier на 2020 год поставило перед собой много запросов с таких рынков, как Европа, Северная Америка и Япония, где уже было хорошо известно о дизайне Pasha. Клиенты просили Cartier предложить новую версию Pasha.

movement

С перезапуском Pasha Cartier предлагает бесплатные услуги владельцам Pasha после диагностики, проведенной одним из их главных часовых мастеров, где они могут определить, что им может понадобиться, независимо от модели Pasha и года покупки. На мой взгляд, это довольно удивительное предложение, особенно если учесть, сколько может стоить обслуживание часов в наши дни.

pasha-41-3-up

Cartier также предлагает бесплатную услугу персонализации всем владельцам Pasha, независимо от года покупки. Гравировку можно нанести как на заднюю крышку, так и на специальное место, защищенное крышкой заводной головки.

pasha_historical

Новые часы Pasha предлагаются в двух размерах: 41 мм и 35 мм, а новое поколение часов Pasha оснащено Калибром 1847 MC, прочным и более чем удобным в обслуживании мануфактурным автоматическим механизмом. По данным Morgan Stanley Research, Cartier - третий по величине производитель часов в Швейцарии, с предполагаемым объемом продаж 1,84 млрд швейцарских франков в год. Для них имеет смысл иметь хорошо укрытые кварцевые и механические основания.

pasha_skeleton

Новый Pasha также оснащен системой ремешков и браслетов QuickSwitch и SmartLink для многих браслетов. Каждая из этих систем отлично работает. Они позволяют измерять размер браслетов дома или во время путешествий, не возясь с инструментами или посещая того, у кого они есть.

smart-strap

Хотя Cartier всегда работает над развитием своих линий, улучшая их, принося пользу клиентам, есть ощущение, что сами продукты неподвластны времени, и бренд относится к ним как к таковым. Эта философия применяется последовательно - как к часам Pasha прошлого, так и к тем, что продаются сегодня.

Теги: Cartier, Pasha, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5433