Статья о часах Hublot

Наручные часы вдохновили Hublot на создание их увеличенной версии: в сотрудничестве с мануфактурой L’Epée компания Hublot увеличила размер знаменитого мануфактурного механизма MECA-10.

В январе 2016 года компания Hublot поразила всех любителей часов выпуском нового механизма MECA-10. Hublot удалось переосмыслить механизм с ручным заводом и представить его обновленную версию, отличающуюся непревзойденными техническими характеристиками и уникальным стилем, вдохновленным конструктором Meccano.

big-bang-meca-10-clock-lifestyle3

Необычная скелетонизированная конструкция придает механизму завораживающую трехмерную глубину, которую можно разглядеть через мосты и заднюю крышку. О 10-дневном запасе хода – необходимой в наше время характеристике каждого механизма с ручным заводом – свидетельствует индикатор, размещенный на диске и хорошо читаемый с циферблата.

В 2020 году Hublot представляет увеличенную версию этого исключительного механизма: MECA-10 был увеличен в 4 раза, сохранив при этом все свои оригинальные качества, включая 10-дневный запас хода.

big-bang-meca-10-clock-lifestyle1

“Нам удалось воспроизвести исключительные свойства механизма MECA-10 в большем масштабе. Решение этой инженерной задачи оказалось возможным благодаря совместным усилиям команд Hublot и L’Epée. Таким образом, мы открываем новые возможности и переносим часовые традиции в новое будущее”.

Для реализации проекта по увеличению механизма MECA-10 компания Hublot обратилась к мануфактуре L’Epée. L’Epée завоевала мировое признание благодаря своему опыту в производстве настольных часов, так что выбор именно этой мануфактуры, расположенной в швейцарском кантоне Юра, для Hublot был очевиден.

big-bang-meca-10-clock-lifestyle2

Hublot представляет свою философию «искусства синтеза» в новом аспекте часового искусства, который глобально отличается от производства наручных часов. Совместный опыт дизайнеров, конструкторов и мастеров часового дела Hublot и l'Epée позволил решить поставленные задачи и получить впечатляющий результат.

big-bang-meca-10-clock-lifestyle6

По своей сути увеличенная версия часов Hublot MECA-10 Clock остается очень близкой к своей предшественнице. Механизм облачен в корпус 19,6 х 18,1 см, представленный в двух версиях. В первой версии очертания корпуса вдохновлены фирменным дизайном Meccano и выполнены из полированной сатинированной стали и прозрачного композита. Второй корпус покрыт черным PVD-покрытием, как и мосты, поддерживающие колесные системы. Зубчатая заводная головка в положении «3 часа» имеет каучуковое покрытие, что способствует лучшему захвату при ручном заводе.

big-bang-meca-10-clock-lifestyle7

Механизм увеличенной версии часов MECA-10 оснащен индикатором 10-дневного запаса хода в положении «6 часов», таким же, как и в его версии-прародителе – знаменитых наручных часах. Две исключительные версии часов MECA-10 Clock для взыскательных поклонников, плод сотрудничества Hublot и L’Epée, будут выпущены ограниченной серией.

Теги: Hublot, Meca-10 Clock, настольные часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5435