Статья о часах Roger Dubuis

Гордость, наряду с излишеством, - это часть мышления Roger Dubuis, двойственность, которая позволяет беспрепятственно исследовать новые территории и способность демонстрировать другую сторону своей «личности»: драматическую уникальность. В самом деле, все эти характеристики заложены в самой его ДНК, поскольку она питается навязчивым стремлением к удовольствиям, свободе и гедонизму.

Результатом является гордое происхождение самых лучших и совершенно современных часов, в которых бренд, который осмеливается отличаться от других, ставит технику на службу эстетике. В своей последней демонстрации всего вышеперечисленного Excalibur Superbia - это потрясающее современное воплощение экстравагантности, которое гарантированно освежит чувства самого закоренелого ценителя необычных часов.

roger-dubuis-excalibur-superbia-artwork-5

Таким образом, Roger Dubuis беззастенчиво виновен в самом серьезном из семи смертных грехов: Гордости, известной на латыни как Superbia. Сильно связанная с тщеславием и стремлением к риску, Superbia также напрямую связана с навязчивой зависимостью от адреналина, как, собственно, и сам Superbia. Руководствуясь этим, Roger Dubuis создал Excalibur Superbia, идеальный тотем для племени людей, которые верят, что жизнь - всего лишь игра, предназначенная для извлечения максимальной выгоды.

roger-dubuis-excalibur-superbia-artwork-3

Являясь ярким примером непоколебимой гордости и излишества часового Дома, Excalibur Superbia изготовлен из обогащенного палладием белого золота и инкрустирован ровно 600 драгоценными белыми бриллиантами и голубыми сапфирами. Это действительно экстравагантный и идеальный корпус для легендарного Калибра Roger Dubuis. Новый механизм Double Flying Tourbillon, RD108SQ - первый Калибр с двойным регулятором, соединенный с дифференциалом, увеличен в объеме и украшен звездой в бриллиантах.

roger-dubuis-excalibur-superbia-artwork-2

Оригинальность Excalibur Superbia не связана ни со сплавом, ни с количеством камней. Каждый камень, установленный на фланце, безеле, корпусе и заводной головке, имеет форму тетраэдра и установлен с невидимой закрепкой на изогнутых поверхностях. Самый сложный способ закрепить камень - невидимая закрепка на изогнутой поверхности.

Ни один ювелир или часовщик никогда не осмеливался закрепить драгоценные камни таким образом, никто никогда не был достаточно сумасшедшим или амбициозным, чтобы сделать это на мужских часах. До нынешнего момента. В этом шедевре, в котором сложность узора превосходит любые нормы, известные человечеству, мастера женевской мануфактуры приступили к созданию каркаса, заключающего в капсулу каждый камень с тыльной стороны, в соответствии с полной решимостью бренда избегать использования любых материалов между самими камнями.

roger-dubuis-excalibur-superbia-artwork-1

Еще больше усложняет ситуацию то, что каждый сверкающий камень в Excalibur Superbia представляет собой тетраэдр, форма которого требует безграничного мастерства огранки, поскольку его чрезвычайная толщина значительно увеличивает риск разрушения.

Узор был разработан таким образом, чтобы все 238 камней, представленных в корпусе Excalibur Superbia имели другую форму и были уникальными. Вдобавок к с сложному дизайну многострадальные мастера Мануфактуры время от времени сталкивались с точками соединения шести или семи камней, сходиняющихся одновременно в одном месте.

Однако проверка навыков ювелирных виртуозов Roger Dubuis на этом не заканчивается. Последним испытанием в Excalibur Superbia является прорезание канавок - последний шаг, необходимый для завершения невидимой закрепки идеально треугольных камней. Это настолько сложно сделать с камнем-тетраэдром, что каждому ювелиру потребовалось в среднем 30 минут, чтобы сделать одну бороздку, что соответствует 900 часам одной только этой операции на всех трех сторонах 600 бриллиантов плюс 420 часов, чтобы инкрустировать корпус. и безель - и это даже без учета камнерезных работ! Весь процесс занимает примерно в три раза больше времени, чем тот же корпус с камнями багетной огранки. И на всякий случай, достигнув самой вершины сложности в стиле Roger Dubuis Excalibur Superbia, этот и без того кропотливый новаторский процесс был полностью реализован на изогнутой поверхности.

roger-dubuis-excalibur-superbia-artwork-6

Простые, прямые и предельно откровенные линии этого исключительного произведения искусства сильно напоминают пространственные формы искусства, любимые художником по дизайну интерьеров Kaz Shirane, с которым бренд разделяет ряд характеристик.

«Я создаю интерактивные пространства, ориентированные на посетителей. Всякий раз, когда пользователь пространства входит в комнату, заполненную зеркалами, происходит взаимодействие - отражение в зеркалах - и пользователь может стать соавтором этого пространства. Это зеркальное пространство призвано служить приемником и усилителем воли пользователя. Пространство буквально отражает сознание посетителя, позволяя ему стать художником. Единственное правило, наложенное на посетителей моей инсталляции, - наслаждаться пространством так свободно, как они хотят.

roger-dubuis-excalibur-superbia-artwork-7

Roger Dubuis и я разделяем общее видение: мы создаем невероятные произведения, которые заставляют людей чувствовать себя главными героями. Для меня часы Roger Dubuis Superbia - это машина времени, которая в одно мгновение может перенести нас в необычный мир. Мне всегда хочется создать такое пространство в своих работах. Но больше всего меня поразило то, что это высокохудожественное произведение: его характерный дизайн так красиво отражает свет и его можно заметить даже издалека. Для меня было честью, что моя работа вдохновила на создание их новых часов. Это доказывает, что искусство многогранно и может открывать новые возможности.

Я восхищаюсь Roger Dubuis, вкладывающим все свое сердце в создание своей продукции; важность, которую он придает качеству, а также внимание к деталям видны во всех аспектах. Я с нетерпением жду дальнейшего изучения этого шедевра. Моя роль будет заключаться в том, чтобы выразить философию Roger Dubuis и позволить клиентам испытать его уникальный мир через мое искусство», - Каз Ширан.

roger-dubuis-excalibur-superbia-artwork

Excalibur Superbia - это часы, которые демонстрируют единое мышление, ориентированное на жизнь в полной мере и с максимальной интенсивностью. В соответствии с великой традицией карманных часов memento mori и в качестве напоминания о том, что это время на земле короткое и должно быть наполнено безграничным удовольствием, безумием и свободой, на механизме Excalibur Superbia тайно написаны слова Memento mori. Потому что помнить, что ты должен умереть, значит помнить, что ты должен жить - и это, несомненно, самый захватывающий способ испытать гипер-часовое искусство.

Теги: Excalibur Superbia, Roger Dubuis, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5439