Статья о часах Piaget

Истоки Piaget Altiplano можно проследить с самого основания часового Дома в 1874 году. Основатель Piaget Жорж Эдуард Пиаже начал свой часовой бизнес, создав высокоточные компоненты для ведущих часовых брендов. Его способность создавать ультра-тонкие детали сразу же принесла ему признание в швейцарском регионе Юра.

Успех в качестве поставщика стимулировал Жоржа Эдуарда начать производство собственных часов и в 1943 году была сформирована марка Piaget, а мастерство создания ультратонких деталей стало особой специализацией Дома.

piaget-altiplano-tourbillon-infinite-blue-4

Ультратонкие механизмы и часы сами по себе - не усложнение, а искусство творить. Компоненты в два-три раза тоньше обычных деталей - это что-то невероятно сложное. На сегодняшний день компания Piaget разработала 35 мануфактурных Калибров, 23 из которых являются ультратонкими.

В основе Piaget лежит не только стремление к максимальной тонкости, любовь Дома к элегантности не имеет себе равных, всегда поощряя дизайнеров и мастеров в полной мере выражать свой творческий потенциал и следовать девизу Piaget «всегда делать, чтобы делать лучше».

piaget-altiplano-tourbillon-infinite-blue-1

В 2017 году Piaget отпраздновал 60-летие своего ультратонкого механизма выпуском ультра тонкой модели Altiplano Flying Tourbillon, поставив механизм на службу дизайну. Механизм с ручным заводом, отображающий время на 8-ми часах с турбийоном на 2-х часах, полностью изготовлен и собран на Мануфактуре Piaget. Механизм состоит из 157-ми ультратонких и сверхлегких компонентов, таких как каретка размером всего 2,88 мм, три титановых мостика весом не более 0,2 г, а некоторые компоненты размером не более толщины человеческого волоса.

Piaget Altiplano Tourbillon - это инженерный подвиг. Компания имеет патент на свой механизм с промежуточным колесом, который выглядит как лестница и позволяет пользователю устанавливать время на смещенном от центра циферблате - еще одной новинке в часовой индустрии.

piaget-altiplano-tourbillon-infinite-blue-5

Мануфактура Piaget представила три новые модели Altiplano Flying Tourbillon в элегантном исполнении. Синий цвет символизирует бесконечное небо и море. Эти три новинки доступны исключительно для китайского рынка, а циферблаты с драгоценными камнями изображают мотив, перекликающийся со счастливой восьмеркой. Цифра восемь - это символ благополучия, удачи и радости.

Циферблат создается вручную в ателье Piaget Ateliers de l’Extraordinaire. От мастера требуется предельная точность и опыт, чтобы вырезать форму и закрепить множество сияющих бриллиантов.

piaget-altiplano-tourbillon-infinite-blue-2

Часы Piaget Altiplano Tourbillon Infinite Blue Limited Edition 38 референс G0A45043 украшены изысканными синим циферблатом с лучистым гильоше. Белые бриллианты закреплены на циферблате вокруг парящего турбийона и субциферблата, безеле, ушках, пряжке. Внутри расположен Калибр 670P. Часы дополнены синим ремешком из кожи аллигатора.

Модель Piaget Altiplano Tourbillon Infinite Blue Limited Edition 8 референс G0A45045 украшена бриллиантами багетной огранки, которые подчеркиваю интенсивность синего цвета лакированного циферблата в виде лучистого гильоше. Внутри корпуса установлен механизм с турбийоном Калибр 670P. На циферблате отображаются часы и минуты. Багетные бриллианты украшают безель, ушки и циферблат, а бриллианты круглой огранки украшают пряжку и заднюю крышку корпуса, делая эти часы еще более ценными. Модель комплектуется синим ремешком из кожи аллигатора.

piaget-altiplano-tourbillon-infinite-blue-3

Новинка Piaget Altiplano Tourbillon Infinite Blue Limited Edition 18 референс G0A45045 доводит творческий дизайн до предела с гипнотизирующим водоворотом бриллиантов, продолжающих форму счастливой восьмерки на синем лакированном циферблате с лучистым гильоше. Безель, ушки и пряжка также украшена бриллиантами. Часы снабжены Калибром Piaget 670P. Модель укомплектована синим ремешком из кожи аллигатора.

Теги: Altiplano, Piaget, Tourbillon Infinite Blue, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5440