Статья о часах Piaget

Впервые Piaget представляет Altiplano Tourbillon размером 38 мм в лимитированной серии с одним из лучших усложнений часового искусства меньшего диаметра. Piaget представила в 2017 году свой первый Altiplano Tourbillon с механизмом Калибр 670 в корпусе диаметром 41 мм.

Высокие часовые усложнения для женщин особенно редки в часовой индустрии, особенно в размере 38 мм, созданном специально для них мануфактурой Piaget. Новые часы будут представлены вместе с Altiplano Tourbillon Limited Edition диаметром 41 мм с великолепным лакированным синим циферблатом.

piaget-altiplano-tourbillon-limited-edition-4

Компания Piaget была основана в 1874 году Жоржем Эдуардом Пиаже, который начал производить часовые компоненты в своей мастерской на семейной ферме в деревне Ла Кот-о-Фе. Он продал высокоточные детали и механизмы ведущим мировым часовым маркам в швейцарской Юре. Уже в это время компоненты, которые он производил, были ультратонкими.

Ультратонкие механизмы и часы всегда были в основе культуры Piaget и ее истории. В 1950-х годах Piaget поставил перед собой задачу создать революционно новый часовой механизм с невиданно маленькой толщиной. Результатом стал Калибр 9Р, представленным в Женеве в 1957 году. Он был толщиной всего 2 мм. Этот Калибр получил всеобщее признание за элегантность профиля, производительность и исключительную надежность. 9P был одним из самых тонких механических Калибров.

piaget-altiplano-tourbillon-limited-edition-3

В 1960 году Piaget представила 12P, самый тонкий автоматический механизм в мире, ставший первым из многих мировых рекордов Дома. С 1960-х годов ультратонкие часы стали одной из специализаций часового искусства Piaget.

В 2017 году компания Piaget отметила 60-летие своего ультратонкого механизма, представив модель Ultra-Thin Altiplano Flying Tourbillon. Механизм с ручным заводом поддерживает функцию часов и минут на 8-ми часах и турбийон на 2-х часах на циферблате.

piaget-altiplano-tourbillon-limited-edition-2

Калибр состоит их 157-ми ультратонких и сверхлегких компонентов, таких как каретка размером всего 2,88 мм, трех титановых мостиков весом не более 0,2 г, а некоторые компоненты были размером не более толщины человеческого волоса.

Компания Piaget представила женскую модель Altiplano Tourbillon в корпусе диаметром 38 мм. Циферблат изготовлен из белого перламутра. Его украшают темно-серые индексы и стрелки из розового золота. Часы украшены 88-ю сверкающими бриллиантами (около 1,09 карата) на безеле и раскладывающейся застежке.

piaget-altiplano-tourbillon-limited-edition-6

В паре с 38-миллиметровой моделью выпущена 41-миллиметровая модель с синим циферблатом. Лакированный циферблат с лучистым гильоше, стрелки и индексы цвета розового золота. Модель инкрустирована 84-мя белыми бриллиантами на безеле и раскладывающейся застежке (около 1,79 карата). Обе новинки поставляются в корпусе с сапфировым стеклом, открывающем потрясающий вид на этот ультратонкий механизм.

piaget-altiplano-tourbillon-limited-edition-1

Эти две новые модели Piaget Altiplano Limited Edition подчеркивают ультратонкий парящий турбийон, клеть которого расположена в апертуре на 2-х часах. Положение турбийона субциферблата часов и минут объединено виртуальной «восьмеркой» - символом бесконечности, удачи и вечной любви.

Часы поставляются на ремешке из кожи аллигатора с золотой застежкой. Обе модели выпущены ограниченной серией по 88 экземпляров каждая.

 

Теги: Altiplano, Piaget, Tourbillon 38 mm, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5441