Статья о часах Piaget

Piaget представляет первый в коллекции автоматический механизм в Limelight Gala, а также начало новой главы в истории Limelight Gala.

piaget-limelight-gala-automatic-captions-1-8

Коллекция Limelight Gala от Piaget - это праздник выдающихся женщин всего мира – женщин творческих, вдохновляющих и независимых. С 1970-х годов мастера-ремесленники Piaget отдавали дань уважения этим смелым и страстным женщинам своим часовым искусством, создавая необычные часы.

piaget-limelight-gala-automatic-captions-1-6

Название коллекции Limelight Gala было вдохновлено знаменитым обществом Piaget с его великолепными вечеринки, на которых собирались знаменитости, артисты, друзья и клиенты. Эти феерические вечера были приглашением отметить дружбу, красоту, памятные моменты и прекрасные вещи в жизни.

piaget-limelight-gala-automatic-captions-1-4

Компания Piaget запечатлела причудливый дух этих волшебных времен в великолепных ювелирных часах, которые характеризуются круглым корпусом, двумя асимметричными удлиненными ушками и множеством сверкающих драгоценных камней. С годами часы Limelight Gala эволюционировали, получив малахитовый циферблат и великолепные золотые сетчатые браслеты с миланским плетением. Но часы коллекции всегда оставались верными своему происхождению, сочетая часовое и ювелирное искусство в гламурных и ярких коллекциях.

piaget-limelight-gala-automatic-captions-1-12

Piaget запускает новую модель Limelight Gala 32mm Automatic с пятью великолепными моделями, каждая из которых оснащена мануфактурным механизмом 501P с автоподзаводом и сапфировым стеклом на задней крышке корпуса.

piaget-limelight-gala-automatic-captions-1-10

Первые две модели комплектуются золотыми браслетами с миланским плетением, которые напоминают старинные браслеты 1950-х годов. Piaget никогда не терял это уникальное ноу-хау, и каждый браслет создан вручную так же, как это было семьдесят лет назад. Каждый браслет начинает жизнь с золотого слитка, который затем переделывается мастером в крошечные золотые нити, которые скручиваются, сплетаются и сжимаются вручную, одна за другой, занимая более 35 часов. Браслет отлично интегрирован в корпус, создавая впечатление, что он является естественным продолжением асимметричных ушек корпуса. Помимо потрясающей эстетики, браслеты Piaget чрезвычайно гибкие и удобные на запястье.

piaget-limelight-gala-automatic-7

Версии из белого и розового золота 18к поставляются на ремешках из кожи аллигатора. Эти модели также украшены множеством бриллиантов классической огранки, которые подчеркивают два асимметричных ушка корпуса и выделят эту коллекцию и ее владельца среди толпы людей.

piaget-limelight-gala-automatic-6

Наконец, часы Piaget Limelight Gala 32mm Automatic также доступны с циферблатом из снежного бриллиантового паве. Техника инкрустации особенно сложна, поскольку установщик драгоценных камней должен рассчитать положение каждого бриллианта, имеющего индивидуальный размер. Циферблат, покрытый снежным паве, улавливает и отражает свет необычным образом, заставляя обладателя этих часов по-настоящему сиять.

 

Теги: Limelight Gala Automatic, Piaget, женские часы, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5442