Статья о часах A. Lange and Sohne

Часы A. Lange & Sohne 1815 Thin Honeygold Homage to F. A. Lange выпущены в честь основанной 175 лет назад Фердинандом Адольфом Ланге саксонской часовой мануфактуры.

A. Lange & Sohne отмечает создание саксонского точного часового производства 175 лет назад. Часы с двумя стрелками, выпущенные ограниченной серией 175 экземпляров, имеют корпус из эксклюзивного медового золота Lange, белый эмалевый циферблат и особую отделку механизма.

lange-sohne-1815-thin-honeygold

7 декабря 1845 г. знаменует собой поворотный момент в истории города Гласхютте. Открытие первой 30-летней мастерской по производству карманных часов в бывшем горнодобывающем поселке к югу от Дрездена Фердинандом Адольфом Ланге стало краеугольным камнем саксонского часового производства.

lange-sohne-1815-thin-honeygold-5

В честь 175-летнего юбилея A. Lange & Söhne представила специальный набор из трех моделей часов 1815 года, выпущенных ограниченной серией: 1815 Rattrapante Honeygold, 1815 Thin Honeygold и Tourbograph Perpetual Honeygold. Все три модели принадлежат к семейству часов 1815. В названии указан год рождения Фердинанда Адольфа Ланге.

lange-sohne-1815-thin-honeygold-4

Толщина корпуса составляет всего 6.3 миллиметра, а диаметр - 38 миллиметров. Как и стрелки и пряжка, он состоит из медового золота - сплава, разработанного исключительно для A. Lange & Söhne и используемого только им. Благодаря специальным добавкам и специальной термообработке металлстановится тверже и, следовательно, устойчивее к царапинам, чем другие сплавы золота с пробой 18 карат. Впервые оно было использовано в 2010 году для трех часов юбилейной серии «165 лет - Homage to F. A. Lange». На данный момент выпущено всего восемь лимитированных серий часов в корпусе из этого исключительного золотого сплава с его теплым сиянием.

lange-sohne-1815-thin-honeygold-1

Белый циферблат, состоящий из двух частей из эмали, выделяется в этой эксклюзивной оправе. Темно-серые арабские цифры и классическая минутная шкала в виде железнодорожного полотна хорошо контрастируют на белом фоне.

Мануфактурный Калибр L093.1 - это современная интерпретация философии продукции Lange. Механизм с ручным заводом высотой 2,9 мм и запасом хода 72 часа доказывает, что компактные размеры и характеристики не исключают друг друга. пружина баланса Ланге имеет частоту 21 600 полуколебаний в час.

lange-sohne-1815-thin-honeygold-2

Собранный вручную механизм из 167 частей отдает дань стилю, введенному Фердинандом Адольфом Ланге. Трехчетвертная пластина из немецкого серебра имеет зернистую текстуру поверхности, которая часто встречается в исторических карманных часах Lange. Золотые шатоны, закрепленные тремя воронеными винтами, отслеживают путь мощности, передаваемой от цилиндра пружины к спусковому механизму. К невидимым отличительным признакам качества можно отнести двойную сборку механизма, которая гарантирует техническое и визуальное совершенство.

lange-sohne-1815-thin-honeygold-3

Ручная гравировка - визитная карточка всех калибров Lange. Тонкие линии цветочного узора выполнены черным родиумом. Темный оттенок гальванического покрытия перекликается с серым цветом цифр на циферблате и в то же время усиливает трехмерный эффект гравировки.

Технические характеристики A. Lange & Sohne 1815 Thin Honeygold Homage to F. A. Lange

Референс 239.050
Механизм мануфактурный Калибр L093.1 с ручным заводом, созданный в соответствии с самыми строгими стандартами качества Lange, декорированный и собранный вручную; точная регулировка в пяти положениях; пластины из необработанного немецкого серебра. 167 деталей, 21 камень, 3 золотых шатона, балансовая частота 21 600 полуколебаний в час. Запас хода 72 часа при полном заводе. Функции: часы, минуты
Корпус 38 х 6.3 мм, розовое золото 18к, сапфировое стекло
Циферблат белый, эмаль
Ремешок кожа аллигатора, прошитая вручную, темно-коричневый
Ограниченная серия 175 шт.

 

Теги: 1815 Thin Honeygold Homage to F. A. Lange, A. Lange & Sohne, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5447