Статья о часах Breitling

Линия Breitling Chronomat была перевыпущена в апреле прошлого года. Компания запустила целый ряд новых моделей в обновленном дизайне. Новинки обладают чертами винтажных часов и в то же время более современные, чем стандартная линия Chronomat. На момент запуска новая коллекция Chronomat состояла из ряда 42-миллиметровых хронометров с функцией хронографа. Компания Breitling объявила, что выпустит две меньшие модели с указателем времени и даты - Chronomat 36 мм и 32 мм. Breitling позиционирует их как женские часы.

02_The-new-Chonomat-for-Women-in-a-36-and-32-mm-size

Современные женщины отдают предпочтение точным и красивым механическим часам. Размеры 36 и 32 мм подойдут как нельзя лучше к нежному женскому запястью. Диапазон цветов циферблатов довольно сдержанный, но разнообразный. Помимо классического белого и серебристого присутствует светло-зеленый, цвета яичной скорлупы, золотистый и синий.

Также будет из чего выбрать на свой вкус материал корпуса и браслета. Элегантные и изящные модели Breitling Chronomat представлены в корпусе из нержавеющей стали, розового золота 18к или двухцветные модели, сочетающие в себе оба металла. Финиш браслета включает в себя глянцевые и матовые звенья, что придает определенный шарм наручным часам.

Традиционно для Breitling большое разнообразие отделки бриллиантами – от самых скромных моделей без драгоценных камней до ярких и блистающих своими гранями алмазов на местах часовых маркеров и безеле. Также представлены модели с 11-ю белыми бриллиантами на циферблате, дублирующими часовые метки кроме позиции 6-ти часов, так как там находится апертура даты. Стоить отметить, что функция даты выражена однотонным с циферблатом фоном, то есть нет резкого перепада цвета между функциональными зонами лицевой части часов.

Всего выпущено десять новых 36-миллиметровых моделей. Каждая новинка комплектуется автоматическим механизмом, Калибром Breitling B10, который был создан на базе ETA 2892. Механизм сертифицирован в качестве хронометра COSC. Цена на более крупные модели варьируются от 4 860 до 25 650 долларов.

09Chronomat-Automatic-36-with-a-pale-green-dial-diamond-hour-markers-and-a-diamond-set-bezel_Ref.-A10380591L1A1

Новинки с диаметром 32 мм комплектуются механизмом Breitling 11 Superquartz с термокомпенсацией, а цены на модели варьируются от 3 800 до 20 500 долларов. Точные размеры корпуса для новых моделей составляют 36 x 10.01 мм и 32 x 8.54 мм.

12_Chronomat-Automatic-36-in-bicolor-with-diamond-hour-markers-and-diamond-set-bezel_Ref.-U77310591A1U1

Breitling имеет давнюю и заслуженную репутацию производителя часов и хронографов для технической авиации, но в последние годы в его коллекциях возник небольшой пробел в том, что касается часов меньшего размера, пригодных для повседневного ношения.

14_Chronomat-Automatic-36-in-bicolor-with-diamond-hour-markers-and-diamond-set-bezel_Ref.-U10380591K1U1

Часы Chronomat с функцией времени и даты прекрасно дополняют коллекцию. 36-миллиметровые модели Breitling с цветным циферблатом пользуются большой популярностью у поклонников бренда благодаря разумной цене, а использование Калибра ETA с точностью хронометра означает, что обслуживание этих часов в будущем будет более простым и доступным.

17_Chronomat-32-in-stainless-steel-with-a-blue-dial_Ref.-A77310101C1A1

Все часовые новинки доступны в онлайн магазине бренда и в торговых точках Breitling, за исключением моделей из чистого золота, которые продаются только в бутиках.

01_The-new-Chonomat-for-Women-in-a-36-and-32-mm-size

Технические характеристики Breitling Chronomat 36mm и Chronomat 32mm

Корпус 36 х 10.01 мм, 32 х 8.54 мм, нержавеющая сталь, розовое золото 18к, безель из белых бриллиантов, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат белый, золотистый, голубой, зеленый. Индексы люминесцентные или с белыми бриллиантами, стрелки с покрытием Super-LumiNova
Браслет нержавеющая сталь, розовое золото 18к
Механизм автоматический хронометр COSC, Калибр Breitling 10 для 36-миллиметровых моделей, запас хода 42 часа; суперкварцевый Калибр Breitling 77 для 32-миллиметровых моделей; функции: часы, минуты, секунды, дата

 

Теги: Breitling, Chronomat 32, Chronomat 36, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5452