Статья о часах Bovet

Творение владельца Bovet 1822 Паскаля Раффи, корпус в форме письменного прибора, всего за три года снискавший статус легенды, удостоился многочисленных наград за уникальный инновационный дизайн: в частности, турбийон Grand Récital получил премию «Золотая стрелка» в ходе женевского Гран-при часового искусства (GPHG).

Признанный коллекционерами всего мира корпус выпускается в самых разнообразных, все более ошеломляющих вариациях. Его революционная структура дарит новые возможности для измерения времени, преображая каноны Высокого часового искусства. Récital 29 — это первые часы, оснащенные стальным корпусом в форме письменного прибора. Его угол наклона открывает взору новый калибр — образец Высокого часового искусства, полностью изготовленный в мастерских Дома.

Monsieur-Bovet_AI43026_back-scaled

Реверсивная конструкция позволяет любоваться колебаниями баланса-спирали на лицевой стороне часов, в то время как обычно за ними можно наблюдать только через заднюю крышку. Благодаря традициям мастерства Bovet 1822 в деле пробуждения к жизни калибров эта модель характеризуется пятидневным запасом хода, обеспечиваемым единственным заводным барабаном. Это техническое достижение стало возможным за счет искуснейшей ремесленной отделки всех компонентов, высокая точность исполнения которой ограничивает их трение при движении. Таким образом, запас хода увеличивается путем экономии, а не прироста энергии.

Monsieur-Bovet_AI43026_champ-2-scaled

Bovet 1822 входит в узкий круг представителей часового мира, которые в равной степени владеют искусством создания балансов и традиционных спиралей. Эта техническая независимость позволяет гарантировать непревзойденный уровень хронометража на протяжении всех пяти дней автономной работы. Новая модель снабжена индикацией часов и минут на смещенном от центра циферблате, расположенном в положении «12 часов», а также указателем фаз Луны в положении «6 часов», которые создают гармонию симметрии, дорогую сердцу Паскаля Раффи.

Monsieur-Bovet_AI43026_gousset-1-scaled

Мастера по циферблатам демонстрируют новую грань своих безупречных навыков. Ранее они уже поражали воображение коллекционеров полусферическими циферблатами, расписанными вручную, выполненными из кварца или авантюринового стекла. Куполообразный циферблат Récital 29 с индикацией часов и минут — первый подобный циферблат, украшенный гильошированным узором. Симбиоз между вековыми традициями часового мастерства и технической инновацией иллюстрирует талант ремесленников, который в очередной раз порадует самых взыскательных коллекционеров.

Monsieur-Bovet_AI43026_table_clock

Второй сферический элемент в положении «6 часов» представляет собой указатель фаз Луны, занимающий пространство корпуса в форме письменного прибора и обеспечивающий интуитивную считываемость показаний. Гравировка на поверхности купола покрыта вручную люминесцентным материалом, который поразительно реалистично воспроизводит лунную поверхность. Двойное окошко на поверхности сферы позволяет узнавать возраст Луны, будь то в северном или южном полушарии Земли. Для регулировки индикатора ее фаз не требуется специального инструмента.

Récital-29

Коллекционер получает доступ к этой функции путем простого нажатия на сапфир, увенчивающий заводную головку — удобный и безопасный жест. 42-миллиметровый диаметр корпуса в форме письменного прибора, его эргономичность и функционал делают Récital 29 идеальными часами для повседневного использования в любой ситуации. Критерии качества, применимые к отделке каждого компонента, отвечают стандартам наиболее сложных функций в плане безупречной эстетики, образцового хронометража и долговременной прочности.

Технические характеристики Bovet Dimier Recital 29

Референс R290001
Корпус Тип Dimier, корпус в форме письменного прибора. Диаметр 42 мм. Толщина в области отметки «6 часов» 7.8 мм. Толщина в области отметки «12 часов» 11.6 мм. Нержавеющая сталь. Задняя крышка: сапфир. Заводная головка украшена кабошоном из сапфира. Водонепроницаемость 30 м.
Ремешок Цельная кожа аллигатора. Застежка стандартная из нержавеющей стали
Механизм с ручным заводом. Диаметр 13 ¾ ’’’. Частота 21 600 полуколебаний/час. Запас хода 5 дней. Функции Часы, минуты, индикатор запаса хода, точный указатель фаз Луны. 
Циферблат куполообразный, зеленого или синего цвета, гильоширование с белыми арабскими цифрами. Куполообразный элемент с фазами Луны с покрытием Super-LumiNova.
Цена 24 500 CHF

 

Теги: Bovet, Dimier Recital 29, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5459