Статья о часах F.P. Journe

Новый F.P.Journe Quantième Perpétuel - вечный календарь с тремя апертурами, отображающими день недели, месяц и дату. Компоновка циферблата выполнена в традиционном для компании F.P.Journe стиле. Ее главным отличительным признаком является прекрасная читаемость и разборчивость. Внешний вид циферблата излучает гармонию. Его отделка двумя видами гильоше, матовый финиш, рамочки вокруг апертур и минутная дорожка в виде железнодорожного полотна соответствуют стилевым кодам мануфактуры. Все цифры одинакового размера, кроме тройки и девятки. Високосный год отмечен красным цветом на индикаторе в центре. Апертуры дня недели и месяца расположены в верхней части циферблата, а двойная апертура даты – в нижней. Время отображается при помощи центральных часовой и минутной стрелок. Индикатор запаса хода расположен на 9–ти часах. На 3-х часах указано название мануфактуры и модели.

F.P.Journe-Quantieme-Perpetuel-001

Часы Quantième Perpétuel доступные в корпусе из 18-каратного золота или платины 950, двух размеров, диаметром 40 или 42 мм. Часы представлены с синим или серебристым циферблатом с накладными цифрами из золота.

F.P.Journe-Quantieme-Perpetuel-002

Мгновенный скачок индикации в апертурах обеспечивается решением, разработанным F.P.Journe, которое накапливает энергию, чтобы мгновенно высвобождать ее при изменении даты, дня недели или месяца.

F.P.Journe-Quantieme-Perpetuel-003

Quantième Perpétuel отображает точную дату, автоматически принимая во внимание переменную длину месяцев и цикл високосного года, обозначенные центральной буквой L красного цвета.

F.P.Journe-Quantieme-Perpetuel-005b

Для определения високосных лет в механизме с вечным календарем используется небольшое зубчатое планетарное колесо, соединенное с механизмом месяца, который совершает полный оборот за четыре года. В четвертый год цикла этот механизм показывает 29 февраля, а затем сразу переходит к 1 марта.

F.P.Journe-Quantieme-Perpetuel-004

Автоматический Калибр FPJ 1300-3 из 18-каратного розового золота с частотой 3 Гц (21 600 полуколебаний в час) оснащен смещенным от центра ротором, изготовленным из 22-каратного золота и украшен гильошированным орнаментом. Он предлагает исключительную автономность работы до 160 часов (+/- 10 часов).

F.P.Journe-Quantieme-Perpetuel-007

Все корректировки производятся с помощью трехпозиционной заводной головки, за исключением быстрой корректировки месяцев и високосного года, которая выполняется незаметным корректором под выступом в положении 1 часа, который можно регулировать кончиком пальца.

F.P.Journe-Quantieme-Perpetuel-Calibre-1300-3

Цена на часы F.P.Journe Quantième Perpétuel составляет 69 600 швейцарских франков из золота 18 карат и 73 500 швейцарских франков из платины.

Теги: F.P.Journe, Quantieme Perpetuel, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5465