Статья о часах Officine Panerai

Panerai LAB ID PAM1700 – часы с винтажной эстетикой. В часах используются элементы LAB ID PAM700 2017 года, а также модели «70 лет Luminor» этого года. Облик новинки поддерживает традиции дизайна бренда, но при этом часы сами по себе обладают полным техническим набором. Как юбилейные часы они обладают 70-летней гарантией, что весьма и весьма неплохо.

Panerai-Silicon-Escapement-Watch-(2)

Panerai объявила, что часы LAB ID следующего поколения, PAM1700, будут выставлены на продажу в качестве лота на аукционе Phillips "Racing Pulse", который состоится в Нью-Йорке 12 декабря. Это первый и пока что единственный экземпляр. По заявлению Panerai, коллекция будет состоять из 70 экземпляров. Остальные 69 пока еще не выпущены. Три года назад Panerai выпустила Panerai LAB ID Luminor 1950 Carbotech - часы диаметром 49 мм без смазки, на которые покупателям была предоставлена колоссальная 50-летняя гарантия.

Pam1700_Cat_Front_B

В новом LAB ID PAM1700 используется новаторская технология, представленная в 2017 году. Компания нашла способы улучшить технологию механизма без смазки до такой степени, что теперь предлагает 70-летнюю гарантию на часы. Правильно, 70 лет якобы беззаботного использования. Эти часы и их предшественники были разработаны в «Laboratorio de Idee», отделе исследований и разработок Panerai, ориентированном на технические инновации. На разработку первой модели LAB ID ушло два года, и ее основным достоинством было использование компонентов, сделанных из совершенно нового композитного материала с низким коэффициентом трения, в состав которого входит керамика на основе тантала.

Pam1700_Cat_Sdr_B

LAB ID PAM1700 - это эволюция ориентации бренда на исследования и разработки. В часах используется Super-LumiNova Grade X1 - люминесцентный материал, созданный так, чтобы выглядеть как оригинальный неоново-зеленый цвет Pantone 802-C ранних часов Panerai. Бренд утверждает, что этот люминофор X1 гораздо ярче проявляет себя под водой. Более того, этот новый материал нанесен практически на все уголки и щели часов, от внутреннего безеля, логотипа, моста, рычага и заводной головки до строчки ремешка.

Pam1700_Cat_Dett05_B

Для бренда, который часто полагается - в значительной степени - на очень специфическую винтажную эстетику, это совершенно современное начинание. Вместо стандартного стального корпуса в часах применяется корпус из материала Carbotech. Согласно Panerai, Carbotech - это очень эластичный материал на основе углеродного волокна, используемый в автоспорте, а также в авиационной и биомедицинской промышленности. Сообщается, что он на 14% легче титана и на 36% легче стали. Что касается отделки, корпус имеет матово-черный цвет. Циферблат, тоже черный, имеет надпись «LAB ID» над шестью часами и покрыт углеродными нанотрубками.

Pam1700_Cat_Dett02_B

Механизм в этих часах - Калибр с ручным заводом P. 3001 / C, имеет трехдневный запас хода и, как и LAB ID Luminor 1950, и никогда не требует масла или смазки. Механизм также оснащен кремниевым спусковым механизмом. Калибр с двойным барабаном виден через заднюю крышку часов. Он также имеет черный вид из-за использования композитов из углеродного волокна.

146686_profileA_UC327333

Panerai - это бренд, который вызывает в памяти образы старинных патинированных итальянских часов для дайвинга. Каким-то образом, до сих пор склоняясь к технологической стороне вещей, бренд сохранил свою дизайнерскую основу. Глядя на эти часы можно с легкостью определить, что это такое. С PAM1700 также есть огромное преимущество: часы будут работать в течение всей жизни без дополнительных затрат на обслуживание. Важно помнить, что с гарантией Panerai часы все равно придется обслуживать. Если бы в них не нужно было заглядывать в течение 70 лет, это действительно было бы что-то. Когда остальные часы будут изготовлены и доступны к покупке, цена составит 70 000 долларов, по сравнению с ценой в 50 000 долларов у их предшественника.

146686_lume_UC327328

Технические характеристики Panerai LAB ID

Референс PAM1700, серия ограничена 70 шт.
Корпус  диаметр 49 мм, Carbotech, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат черный, арабские цифры и прямоугольные маркеры, люминесцентное покрытие Super-LumiNova Grade X1
Ремешок текстильный с титановой вставкой
Механизм с ручным заводом, Калибр P.3001. Функции: часы, минуты, секунды. Запас хода 3 дня. Частота 3 Гц, 4 камня.
Цена 70 000 $

 

Теги: LAB ID PAM1700, Panerai, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5467