Статья о часах Vacheron Constantin

Vacheron Constantin продолжает диалог с коллекционерами и страстными поклонниками высокого часового искусства, обогащая коллекцию The legend of the Chinese zodiac моделью Year of the Ox.

Традиционно, швейцарская мануфактура ежегодно выпускает две модели часов, посвященные наступающему новом угоду по китайскому зодиаку. Бык, символизируя упорство, верность и терпение, заменит крысу в китайском Новом году 12 февраля 2021 года. Два новых творения, представленные в двенадцати экземплярах каждое, сочетают в себе техническое совершенство Калибра 2460 G4 с красотой художественных ремесел.

VAC_MdA_Chinese_Zodiac_Ox_86073_000P_B647_LA

Мануфактура Vacheron Constantin трепетно относится к сохранению старинных ремесел и видов отделки, поэтому увековечивает их в своих наручных часах. Китай, страна, с которой Vacheron Constantin поддерживает особые связи с 1845 года, впервые представил технику вырезания из бумаги, известную как Jianzhi, популярное искусство, нашедшее отражение в швейцарской культуре благодаря знаменитой вырезке из бумаги Scherenschnitt. Этот художественный подход подчеркивает коллекцию часов Métiers d’Art. Часы The legend of the Chinese zodiac получили новую интерпретацию благодаря опыту мастеров гравировки и эмали. Орнамент на циферблатах напоминает своей стилистикой китайскую технику вырезания из бумаги, однако же прославляет труд, умение и опыт швейцарских мастеров-эмалье.

VAC_MdA_Chinese_Zodiac_Ox_86073_000P_B647_R

Растительные мотивы на циферблате, основанные на классической китайской иконографии, выгравированы прямо на металле. Узор остается наполовину врезанным и выделяется на своей золотой основе тонкой декорацией из различных акцентирующих рельефов, создающих эффект глубины. Это заставляет растительность парить над циферблатом.

VAC_MdA_Chinese_Zodiac_Ox_86073_000P_B647_SDT

Затем наступает этап эмалирования Grand Feu - древней техники, которая остается прерогативой очень немногих особо квалифицированных мастеров. Нанося эмаль последовательными слоями, специалист по эмали усиливает интенсивность синего или бронзового циферблата. Достижение необходимого мастерства цвета и реакции на обжиг при температуре от 800 до 900 градусов Цельсия требует опыта, который можно приобрести только за долгие годы. Фигурка быка из платины или розового золота украшена ручной гравировкой и аккуратно помещена в центр циферблата. Все текстуры утонченно прорисованы инструментами для гравировки. Штрих за штрихом оживляют фигурку быка и делают его миниатюру очень реалистичной.

VAC_MdA_Chinese_Zodiac_Ox_8607_000R_B646_LA

В самом сердце часов находится автоматический механизм с балансовой частотой 28 800 пк/час, 27 камнями, состоящий из 237 деталей. Гарантированный запас хода составляет 40 часов. Механизм отмечен престижным Женевским Клеймом. Калибр 2460 G4 позволяет создать отличительную и идеальную сцену для декоративно-прикладного искусства, отдав мотиву циферблата центральную роль. Отображение времени и функций осуществляется через четыре окошка на циферблате, показывающих часы, минуты, дни недели и даты.

VAC_MdA_Chinese_Zodiac_Ox_8607_000R_B646_R

Эти индикаторы с гордостью воплощают многолетний опыт Дома в проектировании и разработке оригинальных циферблатов. 22-каратный ротор, который хорошо виден через сапфировое стекло задней части корпуса из платины или розового золота 18к, украшен декором, навеянным эмблемой мальтийского креста. Все компоненты механизма тщательно обработаны в соответствии с требованиями знака качества Женевское клеймо, верного спутника Vacheron Constantin. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с вставкой из платины 950 или розового золота 18к.

VAC_MdA_Chinese_Zodiac_Ox_8607_000R_B646_SDT

Технические характеристики Vacheron Constantin Metiers d’Art The legend of the Chinese zodiac Year of the Ox

Референс 86073/000P-B647
86073/000R-B646, серия ограничена 12 шт. для каждой модели
Механизм автоматический, Калибр 2460 G4. Функции: часы, минуты, дата, день недели. Запас хода 40 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, 237 деталей, 27 камней, Женевское Клеймо
Циферблат синий, коричневый
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из платины 950 или розового золота 18к в виде половинки мальтийского креста
Корпус  платина 950, розовое золото 18к, размер 40 х 12.72 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров
Аксессуары поставляется с ручкой-корректором

 

Теги: Metiers d’Art, The legend of the Chinese zodiac Year of the Ox, Vacheron Constantin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5469