Статья о часах Perrelet

Perrelet представил новую коллекцию Turbine Pilot, вдохновленную миром авиации, которая состоит из четырех смелых моделей, помещенных в массивные 48-миллиметровые корпуса.

Фирменный внешний ротор, вращающийся в центре циферблата не только делает часы более «живыми», добавляя зрительное разнообразие к движению стрелок, но и является узнаваемым элементом дизайна Perrelet.

В 1995 году в Perrelet изобрели и собственную модификацию автоподзавода, двойной ротор, в котором диски расположены и на внешней, и на внутренней стороне механизма. Двойной ротор не только красив, но и делает систему завода более стабильной.

Часы с двойным ротором Perrel Turbine Pilot представлены в корпусе из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием с узнаваемым элементом в виде тройных ушек корпуса. Водонепроницаемость до 50 метров.

4bcb4c9e-a1095_2_tablet

Пристальное внимание привлекает к себе трехмерный циферблат с фирменной турбиной и двенадцатью лопастями из черного анодированного алюминия, которые вращаются при малейшем движении запястья.

553a1a34-a1095_4_tablet

Три модели Turbine Pilot украшены акцентами ярких цветов, таких как синий, красный и желтый, в то время как четвертая модель имеет бежевые акценты и особый камуфляжный каучуковый ремешок, украшенный зелеными, коричневыми и бежевыми пятнами.

9aebbea8-a1095_5_tablet

Внушительные корпуса оснащены круговой логарифмической линейкой, аналоговым средством расчета, состоящим из серии концентрических дисков с различными градуированными шкалами, которые используются в авиации для быстрого выполнения различных расчетов. Индексы и арабские цифры у отметок 3, 6, 9 и 12 часов нанесены на диск из сапфирового стекла над турбиной и, как и стрелки, обильно покрыты люминесцентным материалом.

a94e403c-a1095_3_tablet

Вращающийся в обоих направлениях безель активируется заводной головкой в положении «3 часа», а время регулируется с помощью встроенной заводной головки в положении «9 часов».

Perrelet-Turbine-Pilot-001

В новых моделях используется мануфактурный Калибр Perrelet P-331-MH, который виден через прозрачную заднюю крышку. Этот механизм с автоматическим подзаводом с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), полностью изготовлен на собственном производстве, сертифицирован в качестве хронометра COSC и обеспечивает 42 часа автономной работы.

Perrelet-Turbine-Pilot-009

Часы поставляются на ремешке, состоящем из двух материалов – каучука и кожи аллигатора. Гипоаллергенные свойства каучука широко применяются при изготовлении ремешков для наручных часов. Верхняя часть ремешка из кожи аллигатора придает часам солидный внешний вид. Новые модели Perrelet Turbine Pilot продаются по цене 4 980 евро.

bb3692ae-strap-camo

Технические характеристики Perrel Turbine Pilot

Референс A1095/2 (синий)
A1095/3 (красный)
A1095/4 (желтый)
A1095/5 (камуфляж)
Механизм автоматический, Калибр P-331-MH, хронометр COSC, турбина, балансовая частота 28 800 пк/час, 25 камней, запас хода 42 часа. Функции: часы, минуты, секунды, вращающееся кольцо с логарифмической линейкой.
Корпус нержавеющая сталь, покрытие PVD, размер 48 х 13.48 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка корпуса, водонепроницаемость 50 метров
Циферблат турбина из анодированного алюминия

 

Теги: Perrelet, Turbine Pilot, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5470