Статья о часах Van Cleef & Arpels

Луи Арпельс, младший из братьев-основателей Van Cleef & Arpels, несомненно, был ключевым игроком в истории легендарного ювелирного Дома, но именно его жена действительно привлекла внимание публики. На протяжении 1950-х годов Элен Арпельс, урожденная Элен Островска из Монте-Карло, была неотъемлемой гостьей списков самых одетых людей, иконой стиля своего времени, которая была домашней музой, а также женой и моделью. Она, как известно, носила украшения в ярком, изящном стиле, кладя бриллиантовые броши на свои туфли или надевая браслеты на длинные черные перчатки. В конце концов, ее личная пословица гласила: «Бриллианты идут со всем».

van-cleef--amp--arpels-ludo-secret-watch-2

Всегда стильная пара - и культовая коллекция в их наследии - снова в центре внимания. Van Cleef & Arpels представляет новые изделия Ludo - коллекцию, впервые созданную в 1934 году и получившую прозвище Луи. Ludo была одой кутюрье, и в частности, пояс, который вдохновил своими плавными, элегантными линиями на создание гибкого браслета с шарнирным шестиугольным мотивом «соты», закрепленным украшенной драгоценностями застежкой. Абстракция и ар-деко Ludo по-прежнему поражает воображение спустя десятилетия.

van-cleef--amp--arpels-ludo-secret-watch_crop_w1396_h782_1396x781

В новой коллекции Ludo представлены браслеты, изысканно оформленные с использованием рубинов, сапфиров и бриллиантов. Но настоящей изюминкой коллекции стали секретные часы, которые действительно дополняют эту культовую линию. «Секретные часы были частью творений Van Cleef & Arpels с самого начала», - говорит генеральный директор и президент Николя Бос. «Поначалу по культурным и социальным причинам для женщины было не изящно проверять время на публике, и ювелирный Дом должен был проявить свой творческий потенциал и ноу-хау, чтобы представить драгоценности, которые незаметно показывают время. Десятилетия спустя секретные часы стали визитной карточкой Дома».

van-cleef--amp--arpels-ludo-secret-watch-3

Часы Ludo Secret выполнены в розовом мотиве, сочетающем в себе драгоценные камни, которые создают заманчивую игру цветов, материалов и текстур. Центральный кабошон расцветает лепестками груши, круглых камней и камней в форме наветты, которые бывают трех расцветок: коралловые и рубины; хризопраз, изумруды и сапфиры; лазурит, синие и розовые сапфиры. Легкое скольжение крышки ювелирных часов открывает перламутровый циферблат, украшенный крошечным бриллиантом. Van Cleef & Arpels, как всегда, является мастером универсальности, а циферблат можно отсоединить и заменить сетчатой пряжкой с драгоценными камнями, превращая часы во второстепенное украшение. В то время как циферблат можно повесить как кулон или носить как клипсы.

van-cleef--amp--arpels-ludo-secret-watch-1

Также компания представила еще две роскошные уникальные модели секретных часов. Вдохновленные секретными часами Ludo Hexagone Macarons 1941 года, в новых двух версиях - из белого золота с сапфирами или из красного золота и рубинов - великолепные прямоугольные секретные часы с таинственной оправой помещаются поверх гибкого браслета. Драгоценные, игривые, загадочные и безошибочно узнаваемые украшения от Van Cleef.

 

Теги: Ludo Collection, Van Cleef & Arpels, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5472