Статья о часах MB&F

Отмечая 10-летие своей часовой машины № 3 «Frog», Максимилиан Бюссер и друзья выпускают новую линейку Frog (часы названы так, потому что они напоминают улыбающуюся лягушку).

MBandF_FrogX_Collection_Lres

Сегодня, выпустив HM3 Frog X, часовой бренд продолжает традицию, выпустив часы с корпусом, полностью сделанным из сапфира. Новый HM3 Frog X представлен в трех цветовых вариациях: фиолетовом, синем и бирюзовом, каждый ограничен 10 экземплярами.

MBandF_FrogX_Collection_003

HM3 были третьими часами, произведенными MB&F. Лучше всего релиз охаарктеризовал Бен Климер в своей статье для HM3 Poison Dart Frog, когда он сказал: «Макс Бюссер и компания знают, как получить максимальную отдачу от своей тяжелой работы». При этом он ссылался на тот факт, что бренд чаще меняет существующие модели, создавая забавные новые версии известных дизайнов. С этим новым выпуском HM3 Frog X полностью избавился от своей «кожи» в пользу вышеупомянутого корпуса из сапфирового стекла.

MBandF_FrogX_Blue_Lres

Взглянув на часы прямо, можно увидеть, откуда произошло название. Совершенно очевидно, что двойные стекла с выпуклым куполом представляют собой глаза лягушки, как и рисунок улыбающегося рта чуть ниже. Используя сапфир в качестве материала корпуса, можно увидеть почти весь механизм как на ладони.

MBandF_FrogX_Purple_004

Этот механизм представляет собой трехмерный часовой двигатель, разработанный Жан-Марком Видеррехтом на базе Калибра Girard-Perregaux. сквозь циферблат просматривается ротор в форме боевого топора, а также соответствующий циферблату цветной люминофор.

mbandf_frogx_turquoise_hres_cmyk_0

Продолжая мотив лягушки, часы имеют два тонких купола, вырезанных из алюминия, которые показывают часы и минуты. Они напоминают боковые зрачки глаз лягушки. Каждые часы Frog X укомплектованы ремешком из кожи аллигатора подходящего цвета с раскладывающейся застежкой из титана, изготовленной по индивидуальному заказу.

MBandF_FrogX_Purple_003

Технические характеристики MB&F HM3 Frog X

Корпус 48.3 х 17.5 мм, сапфир, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат бирюзовый, синий, фиолетовый, арабские цифры, люминофор
Ремешок кожа аллигатора с титановой вставкой
Механизм автоматический, балансовая частота 4 Гц, 36 камней, функция: часы, минуты
Цена  152 000 $
Серия  ограничена, 10 шт. каждой модели

 

Теги: HM3 Frog X, MB&F, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5480