Статья о часах Officine Panerai

Bucherer Blue - это уникальная концепция, созданная ведущим часовым ритейлером Bucherer в сотрудничестве с избранными партнерами отрасли. На сегодняшний день было представлено не менее 44 специальных выпусков часов. Bucherer уже выпускали совместно с Panerai три ограниченные серии часов с момента запуска концепции в 2016 году, включая Panerai Luminor Marina Titanio / DLC Bucherer Blue в 2019 году.

PAM01176-Panerai-Luminor-GMT-Bucherer-BLUE-2

Четвертая веха давнего сотрудничества реализовалась в модели Panerai Luminor GMT Bucherer Blue PAM01176. Новый Bucherer Blue основан на классической модели Luminor GMT. Часы выполнены в черной гамме – от корпуса и циферблата до ремешка. Дизайн подчеркивают фирменные синие вставки ритейлера Bucherer.

PAM01176-Panerai-Luminor-GMT-Bucherer-BLUE-1

Корпус новинки изготовлен из матовой черной керамики. Его диаметр составляет 44 мм. Он отличается классическими пропорциями и формой, а его заводная головка синего цвета прорезинена для удобства эксплуатации. Малая секундная стрелка, кончик стрелки GMT и строчка на ремешке выполнены в синем цвете, подчеркивая принадлежность к серии Bucherer Blue. Покрытие маркеров и стрелок Super-LumiNova в темноте излучает электрический синий цвет.

PAM01176-Panerai-Luminor-GMT-Bucherer-BLUE-3

Благодаря завинчивающейся задней крышке, украшенной логотипом Bucherer Blue, и защитной конструкции коронки, водонепроницаемость PAM01176 составляет 300 метров, что делает эти солидные спортивные часы прекрасным инструментом для дайвинга.

Часы Panerai Luminor GMT Bucherer Blue комплектуются современным мануфактурным Калибром P.9010. Автоматический механизм работает с частотой 4 Гц и может похвастаться 72-часовым запасом хода благодаря двум заводным барабанам. На черном циферблате отображаются часы, минуты, малая секундная стрелка, время второго часового пояса и дата. Механизм остановки секундной стрелки обеспечивает быструю и точную настройку времени.

PAM01176-Panerai-Luminor-GMT-Bucherer-BLUE-4

Часы носятся на экологически чистом текстильном ремешке черного цвета из переработанного ПЭТ. Также имеется запасной черный каучуковый ремешок, который можно установить с помощью прилагаемого к часам инструмента Panerai для замены ремешка.

PAM01176-Panerai-Luminor-GMT-Bucherer-BLUE-7

Модель Panerai Luminor GMT Bucherer Blue PAM01176 доступна исключительно в розничных магазинах и в электронном бутике Bucherer. Часы выпущены ограниченной серией 288 экземпляров. Цена установлена в размере 13 900 евро или 13 900 швейцарских франков.

Технические характеристики Panerai Luminor GMT Bucherer Blue Референс PAM01176

Корпус диаметр 44 мм, керамика, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся задняя крышка и система защиты коронки, водонепроницаемость 300 метров
Циферблат черный, сендвич-структура, люминофор Super-LumiNova 
Механизм автоматический, Калибр P.9010, запас хода 3 дня, балансовая частота 28 800 пк/час, 31 камень, два барабана, функции: часы, минуты, секунды, дата, GMT.
Ремешок сменный каучуковый и текстильный с титановой вставкой
Серия ограничена 288 штук
Цена 13 900 евро

 

Теги: Luminor GMT Bucherer Blue, PAM01176, Panerai
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5485