Статья о часах Zenith

Линия Defy в каталоге Zenith пополнилась новинкой Defy Classic Carbon. Корпус часов изготовлен из карбона и обладает очень легким весом. Помимо некоторых материальных преимуществ, он обеспечивает совершенно свежий эстетический вид. Карбон хорошо сочетается с несколько резкими линиями корпуса Defy Classic.

03-Defy-Classy

Преимущества карбона в качестве материала корпуса - помимо внешнего вида - заключаются в высокой прочности, коррозионной стойкости и исключительной легкости. Все часы полностью на карбоновом браслете весят 65 граммов, что, по большому счету, практически невесомо на запястье. Для сравнения: эти карбоновые часы весят почти вдвое меньше, чем эквивалентная модель из титана.

02-Defy-Classy

Карбоновый браслет смотрится довольно привлекательно и гарантированно необычно ощущается на запястье: легкий, как перышко, и такой же приятный на ощупь. Zenith также предоставляет черный каучуковый ремешок с эффектом Cordura.

01-Defy-Classy

Ажурный угловатый циферблат Defy Classic также отлично сочетается с техническим материалом, украшающим циферблат в форме звезды, который, как и корпус и браслет, выполнен в темных тонах с рутениевым покрытием и эффектной матовой отделкой.

07-Defy-Classy

Воздушный дизайн лицевой стороны часов позволяет взглянуть на скелетированный механизм Elite 670. На стрелках, часовых маркерах и даже позади скелетированной апертуры даты в положении «шесть» часов можно увидеть вспышки светящегося зеленого Super-LumiNova SLN C3

06-Defy-Classy

Карбоновые корпуса подходят не для всех часов, но с современным спортивным дизайном, таким как Defy Classic, они просто созданы друг для друга. Оригинальный дизайн часов демонстрирует, что звезда Zenith Defy Classic продолжает свое восхождение.

05-Defy-Classy

Технические характеристики

Механизм автоматический, Калибр Elite 670 SK, балансовая частота 4 Гц, 48-часовой запас хода
Корпус диаметр 41 мм, карбон, водонепроницаемость 100 метров
Браслет карбон, опционально каучуковый ремешок 
Цена 19 900CHF на карбоновом браслете, 11 900 CHF на каучуковом ремешке

 

Теги: Defy Classic Carbon, Zenith, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5489