Статья о часах Bvlgari

Роскошные часы Serpenti являются знаковой моделью для Bvlgari. Коллекция часов Serpenti, вдохновленная греческой и римской мифологией, изображающая змею, стала краеугольным камнем наследия римского бренда. Это воплотилось в переходе бренда от роскошных и детализированных украшений к наручным часам для женщин, заботящихся о стиле, в середине 1900-х годов.

2020-Bvlgari-Rainbow-and-Colour-Wave-Serpenti-Watches-1-1536x1024

Bvlgari продолжает развивать коллекцию, добавляя несколько ярких вкраплений - Bvlgari Serpenti Viper и Bvlgari Serpenti Incantati. Эти новые интерпретации, ставшие всемирно известными благодаря искусству огранки и закрепки драгоценных камней, - далеко не первые часы Bvlgari с драгоценными камнями.

2020-Bvlgari-Rainbow-and-Colour-Wave-Serpenti-Watches-2

Коллекция часов Serpenti уже может похвастаться богатым собранием изящных и роскошных часов, украшенных цветными драгоценными камнями. Новые часы Rainbow и Color Wave - это дань уважения подходу Bvlgari «Mai Troppo» к производству часов: драгоценных камней не бывает слишком много.

2020-Rainbow-and-Colour-Wave-Bvlgari-Incantati-watches-1

Bvlgari переосмыслила символ змеи во многих отношениях с момента появления первых часов Serpenti в 1940-х годах. Дизайн Serpenti Viper был впервые выпущен несколько лет назад, он характеризуется трапециевидной чешуей, покрытой разноцветными драгоценными камнями. В этом году компания представила три новых варианта этой линейки.

2020-Rainbow-and-Colour-Wave-Bvlgari-Incantati-watches-2

Коллекция Serpenti Incantati, которую Bvlgari расширяет двумя новыми моделями, представляет змею в несколько иной форме. Все тело этого существа, украшенное драгоценными камнями, изображено обвивающимся вокруг циферблата часов.

2020-Rainbow-and-Colour-Wave-Bvlgari-Incantati-watches-3

В 2017 году Bvlgari выпустила часы Serpenti Twist. Их дизайн был совместим с различными цветными сменными кожаными ремешками. Однако часы из коллекции Serpenti Seduttori являются особенно роскошными, с браслетами, инкрустированными драгоценными камнями и дизайном в виде змеиной головы, богато украшенной самоцветами с глазами из драгоценных камней грушевидной формы. Эти версии являли собой ювелирные украшение высокого класса.

2020-Rainbow-and-Colour-Wave-Bvlgari-Incantati-watches-4

Самые узнаваемые часы Bvlgari Serpenti - это модели Tubogas, выполненные на инновационном гибком металлическом браслете, который оборачивается вокруг запястья женщины от 1 до 5 раз (в зависимости от модификации). В рамках этой коллекции часы представлены как с открытым циферблатом, так и с секретны, который показывают время только после того, как голова змеи поднимается. Конструкция браслета Tubogas, напоминающая газовую трубу, совершенствовалась в течение десяти лет.

2020-Rainbow-and-Colour-Wave-Bvlgari-Viper-watches-1

Привлекательность часов Bvlgari Serpenti объясняется стремлением бренда создать полностью независимый дизайн, а не уменьшенную версию уже успешной мужской модели. Демонстрируя игривый и экстравагантный взгляд Bvlgari на производство часов, новые версии Rainbow и Color Wave из очаровательной коллекции Serpenti передают загадку и любопытство, скрывающееся за древним символом змеи. Модели Viper и Incantati из 18-каратного золота имеют размеры 26 мм и 33 мм соответственно, и все они комплектуются кварцевым механизмом.

2020-Rainbow-and-Colour-Wave-Bvlgari-Viper-watches-5

Круглые часы Viper из коллекции Serpenti представлены тремя новыми версиями. Радужная модель, версия в холодной синей гамме из белого золота и теплые часы из розового золота с красными драгоценными камнями. Часы Serpenti Viper Rainbow имеют корпус и циферблат из 18-каратного розового золота диаметром 26 мм, выполненные в культовом дизайне в форме змеиной головы и инкрустированные 127 бриллиантами круглой огранки. Отображая полный калейдоскоп цветов и повторяя отчетливые трапециевидные чешуйки коллекции Viper, браслет украшен синими, фиолетовыми, желтыми, оранжевыми и розовыми сапфирами, красными рубинами, оранжевыми и красными круглыми шпинелями, спессартинами оранжевого цвета, гранатами желтого и зеленого оттенков, изумрудами круглой формы.

2020-Rainbow-and-Colour-Wave-Bvlgari-Viper-watches-6

Часы Serpenti Viper Blue Color Wave, выполненные в более прохладных оттенках средиземноморского синего и ледяного белого, оснащены корпусом и браслетом из 18-каратного белого золота с 229 круглыми сапфирами круглой огранки разных оттенков от светлого до темного, а также с 90 бриллиантами круглой огранки. Циферблат из 18-каратного белого золота украшен еще 114 бриллиантами круглой огранки.

Часы Serpenti Viper Red Color Wave - это более теплая интерпретация. Корпус и браслет из 18-каратного розового золота инкрустированы 163мя розовыми сапфирами, красными рубинами и белыми бриллиантами. Циферблат из розового золота украшен дополнительными 114 бриллиантами круглой огранки.

screen_shot_2020-11-25_at_15.16

Круглый корпус часов Serpenti Incantati Rainbow из желтого золота 18 карат и их браслет инкрустированы 282 бриллиантами круглой огранки. Корпус также украшен зелеными цаворитами круглой, овальной и квадратной огранки, желто-оранжевыми сапфирами круглой, овальной и прямоугольной огранки, гранатом-мандарином, шпинелями оранжевого и красного оттенков, красными овальными рубинами и рубинами причудливой формы, а также сапфирами овальной, круглой и грушевидной огранки в розовых, голубых и пурпурных тонах. Циферблат из розового золота 18 карат усыпан еще 150 белыми бриллиантами круглой огранки.

screen_shot_2020-11-25_at_15

Часы Serpenti Incantati Blue Color Wave изготовлены из 18-каратного белого золота и имеют корпус, инкрустированный 282 бриллиантами круглой огранки, голубыми сапфирами круглой и фантазийной огранки от глубокого темного до светлого цвета, а также бриллиантами круглой и необычной формы. В завершение браслет тщательно инкрустирован 150-ю белыми бриллиантами круглой огранки.

Теги: Bvlgari, Colour Wave Serpenti, Rainbow Serpenti
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5495