Статья о часах Urwerk

Urwerk EMC TimeHunter White Ceramic, также известный как Stormtrooper, был легким выбором из-за любви Мартина и Феликса (часовых мастеров мануфактуры) к научной фантастике и, в частности, к «Звездным войнам». Вселенная, которую создал Джордж Лукас, на протяжении многих лет сильно влияла на дизайн часов Urwerk. Фирменная броня Stormtrooper мгновенно стала иконой с тех пор, как она появилась на сцене в 1977 году.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper

EMC Stormtrooper вызывает те же эмоции. Все часы выглядят так, как будто они принадлежат к научно-фантастическому фильму, и в этой ограниченной серии белый керамический корпус выделяет их среди предыдущих моделей Urwerk. Ушел в прошлое фирменный черный цвет, поскольку дизайнеры впервые выбрали белый.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper -7

Хотя часы заполучили прозвище Stormtrooper из-за внешнего вида белой керамики, EMC не были частью Империи зла! Прямо как Люк Скайуокер и Хан Соло в «Звездных войнах», когда они облачились в броню штурмовиков, чтобы спасти принцессу Лею. EMC Stormtrooper - это на 100% чистый бунтарь внутри.

Модель Urwerk EMC TimeHunter «Stormtrooper» принадлежит к семейству UR-Chronometry, которое включает в себя концепции часового производства Urwerk, ориентированные на выдающуюся точность. Они действительно предлагают уникальную возможность измерения и регулировки скорости работы своего механизма.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper -6

EMC TimeHunter - это, по сути, двойной измерительный прибор. Как компас, секстант, его внешний вид и даже его поверхность - все это указывает на его природу. EMC «Stormtrooper» изготовлен из стали, а его задняя крышка - из титана. Его эстетика не является круглой, квадратной или подушкообразной, как и любая из фирменных неопределенных форм Urwerk. Эта гипертехническая «машина» обнимает контуры «мотора» внутри и подчиняется ограничениям его различных узлов. Он не является симметричным, правильным, плоским или изогнутым, но остается эстетически привлекательным и отличительным. Дизайн EMC подчиняется своей функции, выходя за рамки существующих правил.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper -5

Его корпус из нержавеющей стали подвергается микро пескоструйной обработке, а затем покрывается твердым матовым керамическим лаком. В результате поверхность Urwerk EMC TimeHunter «Stormtrooper» имеет зернистую поверхность, как у военной техники.

Тот же функционализм царит на черном циферблате. Каждая зона индикации имеет собственное четко обозначенное пространство. Каждый блок окрашен флуоресцентным зеленым светом Super-LumiNova®, неоновым цветом, часто используемым Urwerk из-за его идеального контраста. В дополнение к основному циферблату с клетчатым рисунком, на котором отображаются часы и минуты, EMC TimeHunter имеет небольшую дисковую секундную стрелку в положении 1 час, градуированную шагом в пять секунд. Он дополнен индикатором запаса хода у отметки «7 часов», который предоставляет информацию о состоянии завода механизма с ручным заводом, обеспечивая максимум 80 часов автономной работы.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper -4

Индикация, связанная с функцией хронометрического контроля, сосредоточена у отметки «11 часов» и обозначается меткой «EM Control» на завинчивающейся лицевой панели. Точность нормы варьируется от -15 до +15, с использованием секунд в качестве единицы измерения дневного отклонения нормы. Амплитуда колеблется от 180 до 330 в градусах.
В основе концепции EMC лежит электронно-механическая система, которая делает эти часы уникальными в своем роде. Это полностью механические часы, оптимизированные с помощью электрооптической схемы. Механизм с ручным заводом, Калибр UR-EMC2, разработан специально для коллекций EMC. Он полностью изготавливается, обрабатывается, собирается и настраивается компанией Urwerk.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper -3

Калибр включает в себя электронный модуль, функция которого заключается в измерении скорости механической части. У него есть собственный источник энергии, отдельный от остального механизма. Расположенный сбоку на корпусе большой выдвижной рычаг поднимает динамо-машину, которая питает управляющую микросхему. Благодаря лазерному диоду он может собирать важные данные, относящиеся к механизму. Он считывает амплитуду (индикатор состояния механизма) и отклонение скорости (что является показателем точности), сравнивая их с внутренними часами. Последний представляет собой процессор, работающий на частоте 16 МГц, и служит опорным генератором, то есть эталоном.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper -2

С одной стороны, «двигатель»; а с другой - блок управления. Однако эти две сущности не отделены друг от друга, как раз наоборот. Они интегрированы, вложены друг в друга, и Urwerk создал средства доступа к обоим, что делает EMC TimeHunter единственными в мире часами, действительно регулируемыми индивидуально для пользователя. Винт регулировки времени позволяет вручную настраивать скорость колебаний баланса и, таким образом, корректировать колебания движений, которые во многом зависят от использования часов их владельцем. Этот корректор расположен на задней стороне часов и обозначен гравировкой «Fine Tuning». Он управляет поведением механизма в самом его сердце, изменяя длину регулирующей пружины баланса.

Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper -1

EMC TimeHunter «Stromtrooper» - это больше, чем просто часы для фанатиков точного часового производства, больше, чем просто интерактивный объект, и больше, чем гибриды, сочетающие в себе лучшее из механических часов и возможности, предоставляемые микроэлектроникой. Хотя они, по общему признанию, были рождены в кругу гиков часового дела и дизайна Urwerk, чисто научный подход позволяет создавать поистине неподражаемые часы. Сверхчеткие, острые как бритва и гипер-урбанистические, каждые из них выходят за рамки своих функциональных возможностей и входят в царство чистого стиля.

Технические характеристики Urwerk EMC TimeHunter Stormtrooper

Механизм  с ручным завдом, Калибр UR-EMC2, балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 80 часов
Корпус титан, нержавеющая сталь, керамика, размер 43 х 51 х 15.8 мм, прозрачное сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 метров. Функции: часы, минуты, запас хода, хронометрический индикатор
Цена  115 000 CHF

 

Теги: EMC, TimeHunter White Ceramic Stormtrooper, Urwerk
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5500