Статья о часах Jacob & Co.

Jacob & Co. Bugatti Chiron Tourbillon - это часы, объединяющие самые важные понятия – мощность, роскошь, надежность, которые являются синонимом бренда Bugatti, поскольку культовый 16-цилиндровый двигатель Bugatti впервые оживает в форме часов. Представляя мастерство и самоотверженность, воплощенные в Bugatti Chiron, были выпущены четыре новинки часов, в которых вершина автомобильной промышленности объединяется с высоким часовым искусством. Сотрудничество Jacob & Co. и Bugatti продолжается в Bugatti Chiron Tourbillon Timepiece Limited Editions.

Jacob-and-Co-Chiron-Tourbillon-Epitomizes-Bugatti-6

Четыре новые модели Chiron Tourbillon с замысловатым дизайном и необычайной детализацией олицетворяют Bugatti во всех смыслах. Все версии часов оснащены потрясающим механизмом, который состоит из 578 компонентов и объединяет двигатель и дизайн часов в одном удивительном творении. Представленная в виде блока 8,0-литрового двигателя W16, миниатюра помещена под огромным сапфировым стеклом. Кроме того, часы приводят в действие механизм парящего турбийона, наклоненный под углом 30 градусов.

Новые версии Chiron Tourbillon созданы с богатым выбором материалов для максимальной индивидуализации. Вдохновленная плавными линиями Chiron, общая форма этих потрясающих часов соответствует форме их автомобильного аналога. Первая модель представляет собой цельный блок из сапфирового стекла с задней крышкой из сапфирового стекла, в котором используется сапфировое стекло для заводных головок и кнопок, и фиксируется на запястье каучуковым ремешком с титановой застежкой-пряжкой.

Jacob-Co Bugatti Chiron Tourbillon Timepiece Limited Editions -1

Вторая новинка - ограничена 72 экземплярами - включает корпус из 18-каратного розового золота со специальным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, прозрачную заднюю крышку из 18-каратного розового золота, титановые коронки и кнопки с черным покрытием DLC и тисненым логотипом Bugatti. Эта версия включает каучуковый ремешок с застежкой из титана с черным DLC и розового золота 18к.

Третья версия модели, лимитированная 52 экземплярами, имеет корпус из розового золота 18к, инкрустированный сверкающими белыми бриллиантами, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, а также прозрачную заднюю крышку из розового золота 18к, заводные головки и кнопки из 18-каратного золота.

Jacob-Co Bugatti Chiron Tourbillon Timepiece Limited Editions-1

Корпус инкрустирован белыми багетными бриллиантами и тисненым логотипом Bugatti. Часы поставляются на каучуковом ремешке с застежкой из розового золота 18к, украшенной белыми бриллиантами.

Версия с корпусом из 18-каратного белого золота, украшенного 391 черным и белым бриллиантом общим весом 20 карат, является олицетворением премиальной роскоши. Прозрачная задняя крышка из белого золота 18к сочетается с заводными головками и кнопками, украшенными белыми багетными бриллиантами. Часы комплектуются каучуковым ремешком с застежкой из белого золота 18 карат, украшенной 18-ю белыми бриллиантами общим весом 1,76 карата.

Jacob-Co Bugatti Chiron Tourbillon Timepiece Limited Editions-2

Представление легендарного двигателя Bugatti начинается, когда нажимается правая заводная головка часов. Точно так же, как двигатель в гиперспортивном автомобиле, оживает коленчатый вал в часах. Одна из самых маленьких и сложных деталей, когда-либо изготовленных из твердой стали, вращается, а «поршни» двигаются вверх и вниз, установленные под разными углами, чтобы добавить сложности. Пара «турбонагнетателей» сбоку от блока двигателя вращается во время работы трансмиссии, добавляя зрелищности общей картине.

Механизм удерживается в четырех местах миниатюрными амортизаторами в стиле Chiron. Фактически, механизм внутри корпуса плавает. Эта деталь подвески стала дополнительной проблемой для дизайнеров часов, которым пришлось создать и запатентовать уникальную автомобильную поперечную систему, чтобы гарантировать, что штыри заводной головки не будут повреждены механизмом в корпусе.

Jacob-Co Bugatti Chiron Tourbillon Timepiece Limited Editions-3

Коронки находятся в нижней части корпуса. Левая заводная головка устанавливает время, средняя заводная головка заводит механизм с 60-ю часами запаса хода, а нажатие правой заводной головки запускает анимацию. Запас хода для анимации и хронометража раздельные, но оба заводятся через заводную головку - по часовой стрелке для механизма (60 часов), против часовой стрелки для анимации двигателя (примерно три активации). Запас хода механизма отмечен символом универсального бензонасоса на боковой стороне манометра.

Jacob-Co Bugatti Chiron Tourbillon Timepiece Limited Editions-4

Как интерпретация иконы Bugatti, часы, естественно, остаются верными ДНК дизайна компании, а также передают ее эмоциональность. Помимо парящего турбийона с логотипом Jacob & Co., логотип «EB» от Bugatti украшает моторный отсек, где «коленчатый вал» вмещает 16 поршней, все уравновешены и готовы к работе. Окно турбийона имитирует решетку радиатора в форме подковы, столь характерную для гиперспортивных автомобилей Bugatti.

Впервые в мире часового искусства Jacob & Co. Bugatti Chiron Tourbillon органично сочетает в себе гиперспортивные автомобили и высокое часовое искусство.

Теги: Bugatti Chiron Tourbillon, Jacob & Co., турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5506