Статья о часах Girard-Perregaux

Girard-Perregaux празднует 230-летний юбилей - значительную веху, достичь которой удалось лишь немногим брендам. Разумеется, такая дата не останется без внимания. Наступающий год будет ознаменован несколькими важными для компании событиями. Во-первых, Girard-Perregaux анонсирует выпуск онлайн платформы, где будет эксклюзивно представлена новая модель Laureato Absolute Wired. Эти часы лимитированной серии стали воплощением богатого наследия марки. Они вдохновлены культовой моделью Laureato 1975 года и дополнены самыми современными технологиями.

GP-Laureato-Absolute-Wired

История модели Laureato началась в 1975 году. С самого начала эти спортивные часы привлекали внимание восьмиугольным безелем и интегрированным браслетом. Дизайн модели сочетает угловатые и округлые элементы, а поверхность корпуса включает как полированные, так и сатинированные элементы. Популярность этой модели вдохновила марку Girard-Perregaux на создание новых вариантов исполнения, сохраняя при этом стилистические коды оригинальных часов Laureato и их культовый статус.

В 2019 году Girard-Perregaux представила часы Laureato Absolute, вдохновлённые культовой моделью 1975 года и в то же время добавившие в классический дизайн эффектные и мужественные черты. Теперь же Girard-Perregaux с гордостью представляет новую веху в истории этой необычайной коллекции - модель Laureato Absolute Wired, футуристический дизайн которой подчёркивает репутацию бренда как создателя изделий выдающегося качества и непревзойдённого мастерства.

GP-Laureato-Absolute-Wired-(ls3)

Патрик Прюньо, генеральный директор Girard-Perregaux, отметил: "Несмотря на свою 230-летнюю историю, марка Girard-Perregaux не боится застрять в прошлом. Фактически запуск онлайн-платформы - один из многих шагов, отражающих философию постоянного развития и стремления к большему, которые марка Girard-Perregaux предпримет в 2021 году. Подчеркивая эксклюзивность нашего бренда путем выпуска лимитированных серий и партнёрских проектов, мы стремимся к максимальному сближению с нашими клиентами. Онлайн платформа поможет нам сделать процесс приобретения более комфортным в мире
современных технологий. Чтобы подчеркнуть эту важную веху, мы разработали ультрасовременную версию культовой модели Laureato".

Новый хронограф диаметром 44 мм помещён в корпус из новейшего материала Carbon Glass. Он создается из слоёв углеволокна и стекловолокна, которые под воздействием высокой температуры и давления превращаются в единый материал. После этого ему придается необходимая форма. Готовый корпус приобретает матовую, слегка фактурную отделку. Слои материала ложатся неравномерными пластами, благодаря чему каждое изделие приобретает уникальную текстуру. Безель изготавливается по той же технологии, что и корпус, и дополняется отделкой в насыщенном синем цвете, образующей фирменную восьмиугольную форму Girard-Perregaux.

GP-Laureato-Absolute-Wired-(ls2)

Carbon Glass отличается исключительной лёгкостью и прочностью. Поэтому часы Girard-Perregaux Laureato Absolute Wired весят всего 94 грамма. Многослойный дизайн циферблата умело сочетает элементы разной глубины: сквозь перфорированный верхний слой можно увидеть нижний слой циферблата.

Матовый чёрный цвет верхнего слоя слегка контрастирует с чёрным нижним слоем, привлекая внимание к необычным элементам циферблата, таким, как, например, прямоугольные часовые индексы, кажущиеся утопленными. Такой глубокий подход к дизайну циферблата делает последний максимально выразительным.

Три счётчика хронографа, украшенные концентрической отделкой и расположенные ниже основного уровня циферблата, а также минутная шкала на ободке циферблата обеспечивают наилучшую считываемость показаний. Модель Laureato Absolute Wired оснащена мануфактурным Калибром с автоматическим подзаводом. Механизм состоит из 419 деталей, отвечающих наивысшим стандартам качества. 

GP-Laureato-Absolute-Wired-(ls1)

Для наилучшего комфорта владельца часов модель Laureato Absolute Wired дополнена чёрным каучуковым ремешком с кордурным эффектом и декоративной чёрной прострочкой. Поверхности корпуса и ремешка плавно переходят друг в друга, словно единое целое. Чёрные оттенки корпуса перекликаются с синим безелем, а чёрные кнопки хронографа выполнены из титана с PVD-покрытием и эффектно выделяются на синем фоне. Ремешок выполнен из особой разновидности каучука, отличающейся повышенной гибкостью и прочностью по сравнению с обычным каучуком. Раскладывающаяся застёжка из чёрного титана оснащена системой микрорегулировки, позволяющей владельцу оптимально регулировать размер ремешка под обхват запястья.

Каждая лимитированная серия Girard-Perregaux насчитывает 8, 18, 88, 188 и т.д. экземпляров. За небольшим исключением, количество выпущенных штук всегда включает число 8, которое считается счастливым. Поэтому серия Laureato Absolute Wired насчитывает 88 экземпляров, что подчеркивает её эксклюзивность.

В течение первого месяца продажи этой модели будут осуществляться только на новой онлайн платформе Girard-Perregaux наряду с другими моделями из основной коллекции Мануфактуры. Сервис будет доступен только для клиентов из Великобритании и США. Список стран будет дополнен позднее.

Теги: Girard-Perregaux, Laureato Absolute Wired, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5509