Статья о часах Chanel

Часы Première от Chanel, Extrait de Camélia, представляют собой игривую интерпретацию одного из самых ярких символов дома - цветка камелии. В этом последнем воплощении любимый цветок Габриель «Коко» Шанель изображен на скульптурной золотой подвеске, которая свисает с заводной головки часов. Одиночный бриллиант круглой огранки находится в центре цветка на версии с черным циферблатом.

Chanel1

До того, как появилась коллекция J12, была Première, первая коллекция часов Chanel, выпущенная в 1987 году. Спустя более 30 лет, часы Premières свободно говорят на языке иконографии Шанель. Восьмиугольный корпус часов повторяет очертания парижской Вандомской площади, где Шанель десятилетиями жила в нескольких люксах отеля Ritz Paris до своей смерти в 1971 году.

Chanel2

Символическая форма корпуса восходит к ее легендарному парфюму Chanel № 5, который дебютировал в 1920-х годах. По мере роста продаж оригинальная бутылка развивалась и была закрыта тяжелой стеклянной пробкой, ограненной как драгоценный камень и имеющей форму парижской достопримечательности, если смотреть сверху.

Chanel-Hero-2

Бренд связывает пристрастие дизайнера к камелиям. Как гласит легенда, Шанель во впечатлительном возрасте 13-ти лет была очарована игрой Сары Бернар в роли Маргариты Готье в опере Александра Дюма «Дама с камелиями», более известная англоязычной публике как Камилла.

Другая история ссылается на ее парижского современника Марселя Пруста и его круг модников, которые носили камелии на лацканах, символизируя изысканность, единство и двусмысленность. Шанель адаптировала эту тенденцию, засунув цветок за пояс своей полосатой бретонской рубашки, находясь на берегу моря в Этрета в Нормандии.

chanel3

Впервые она прикрепила свой любимый белый цветок к шифоновому платью в 1923 году. С тех пор он интерпретировался бесчисленным количеством способов - от вышивки до печати и гравировки - и создавался из различных материалов: от шифона и твида до керамики и сапфиров, не говоря уже о золоте с бриллиантами.

Технические характеристики Chanel Première Extrait de Camélia

Референс H6361 (черный циферблат), H6362 (бриллиантовое паве), серия ограничена – 1000 штук для каждой версии
Корпус 19.7 x 15.2 x 7.8 мм, желтое золото 18к, титановая задняя крышка корпуса. Водонепроницаемость 30 метров
Циферблат черный лак или паве из белых бриллиантов
Ремешок  каучук с вставкой из желтого золота 18к
Подвеска желтое золото 18к, белые бриллианты
Механизм кварцевый, функции: часы, минуты
Цена 7 100 $ для H6361, 14 200 $ для H6362

 

Теги: Chanel, Extrait de Camelia, Premiere, женские часы, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5511